Как быть: надоедать общением тем, кому неинтересен (всем людям) или разорвать общение со всеми навсегда?

ОтношенияЖизнь+2
Некто Нектович
Учитель,врач в душе,художник  · 18 апр 2018

Прежде всего нужно определиться, что Вы подразумеваете под тем, что вы неинтересны кому-то? Вам просто не сразу отвечают и не всегда пишут первыми или же Вас прямо таки избегают и Вы можете написать много сообщений,но они все останутся без ответа? Если второй вариант, то действительно не стоит никого напрягать. Знаете,большинство людей нуждается в общении и очень многие даже любят больше слушать,чем говорить. Человек всё-таки существо социальное и ,как писал Фромм, люди боятся одиночества, это так скажем "спасает" нас от полной изоляции. Подумайте, будет ли Вам лучше в полном одиночестве? Может просто стоит взять паузу и обдумать всё?