Можно ли считать онанизм половой жизнью?Если да, то полной?

ЗдоровьеСекс+6
Vlad Vlad
Отношение и секс -   · 13 июл 2021  · tvoi-pravila.ru

Вообще, мастурбация в медицине не считается половой жизнью. Так как в процессе самоудовлетворения вырабатывается не полное и меньшее количество гормонов и веществ, нежели во время полноценного полового акта. Поэтому это абсолютно два разных процесса, которые не нужно путать между собой. К тому же если на вопрос врача: «Живете ли вы половой жизнью» – вы ответите: «Да» – при том, что занимается только мастурбацией, то вы введете доктора в заблуждение и он может принять неправильное решение относительно диагноза.

Касательно полной половой жизни. У меня возник вопрос: А что такое неполная половая жизнь? Просто я впервые слышу подобное определение и нахожусь в легком замешательстве. У людей может быть разное либидо (потребность в сексе) и разные сексуальные желание. По этим причинам один человек занимается сексом 1 раз в 3 дня с одной постоянной партнершей, а второй занимается сексом каждый день, а по выходным еще и оргию устраивают (весьма утрированные примеры, но все же). При этом оба человека живут полной половой жизнью.