Как объяснить состоянии, когда не чувствуешь себя личностью или даже человеком? Иногда сам забываю, что существую. Может ли это иметь отношение к депрессии?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Предприниматель очень малого бизнеса  · 19 апр 2018

Под такое описание может подходить много различных состояний.

Может- нечто вроде забытия, когда все реакции на внешний мир, даже мысли, идут на автомате. Может- странное психоделичное чувство сомнения в "реальности реальности", может- растворение в деятельности, может- временное отключение "эго", частичная осознанность, много как называют это состояние, и многие к нему специально стремятся. Есть ещё много вариантов, подходящих под описание, что связано из перечисленного с депрессией- не знаю. Разве что, от психологической перегрузки сознание может сбрасывать с себя часть своего приобретенного "я", когда уж слишком оно невыносимое. Надеюсь, что хотя бы отчасти смог ответить на вопрос.