Насколько образовательные программы/олимпиады/конкурсы помогают на практике молодым людям трудоустроиться?

ОбразованиеКарьера+3
Надежда Сибилева
Учу строить карьеру и искать работу. Родилась и жила в Москве, летом 2017 года переехала...  · 29 апр 2018

Уважаемая Надежда,

При отсутствии опыта работы для молодого специалиста будет полезным включить в свое резюме все виды активностей, которые с ним происходили во время учебы в вузе.

Безусловно, наиболее ценными будут те олимпиады/ конкурсы и т.д., которые связаны с желаемым местом работы. Например, если студент выиграл олимпиаду по биологии и планирует работать в фармацевтической отрасли.

В целом работодатели более позитивно относятся к студентам, которые были активны и занимались чем-то ещё помимо обязательной учёбы. Это может быть и научная деятельность, и общественная.