Слишком поздно понял что нужно учиться ( почти 18 лет ). Поступлю скорее всего в плохой вуз. В планах сделать единорога до 22, как поступить ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Ой смешной вы))) находитесь в плену заблуждения, что учится надо в школе.

В школе конечно, учиться надо.   но открою вам огромную тайну которую вам откроет любой человек, который неоднократно менял профессию или находится на рубеже технологий - учишься всю жизнь.
и это не игра слов и не выражение такое.

Мне сейчас 27  и я активно осваиваю новую для себя профессию, потому что хотел, потому что повысили, потому что начальство считает, что я потяну. и я тяну. И это далеко не первая профессия которую я освоил  за последние лет 10.
 А ведь вышки у меня нет.

И мне - нравится.

Начальство у меня тоже состоит из людей которые лет 10 назад взяли и развернулись на 180 градусов. Ген Дир у меня - женщина без высшего образования,  которая ещё и пол жизни в шоу бизнесе работала.
О как. а сейчас  руководит компашкой, которая занимается очень спецефической отраслью разработок и продаж.

И это не единственный там такой самородок.

Чем старше вы становитесь, тем лучше вы понимаете, что вы учите и для чего.

Нынче диплом довольно странная вещь, вчерашние школьники и студенты выходят с отличными оценками и пустыми головами, потому что их не готовят к реальным задачам.

они сплошь теоретики, да половина ещё и незнает, зачем эти теории учили и как их применять.

Так что.... у вас не конец. только начало.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
0
Прокомментировать
Ответить