Смотря что-то, часто испытываю крайнее чувство стыда на диалогах, из-за чего ставлю на паузу/выключаю на время ТВ + Очень бурно реагирую. Что это такое?

ПсихологияПсихиатрия+3
Анонимный вопрос
грязный Гарри в женском обличии  · 1 мая 2018

Не уверена, но, кажется, у этого чувства даже название есть - "испанский стыд". Когда смотришь фильмы или в каких-то жизненных ситуациях испытываешь стыд за то, что говорит или делает другой. Это, вроде, нормальное явление, в нем нет ничего страшного. Осмелюсь предположить, что его испытывал каждый. А по поводу бурной реакции не знаю... Если это приносит существенный дискомфорт, можно обсудить варианты выхода из ситуации со специалистом.