Photo by Beth Solano on Unsplash
Vasiliy Beks
апрель 2018.
2833

Зачем жить, если абсолютно ни в чем нет смысла, а придав, все равно это иллюзия, чтобы спастись от бессмысленности?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
3
10 ответов
Поделиться

Смысл жизни - в самой жизни, в её процессе. И вообще в процессах, ведущих к целям. В победах и поражениях (часто поражение это тоже часть победы). Жизнь слишком велика и многообразна чтобы пытаться приписать ей смысл. Жизнь выше смысла. Смысл вторичен, жизнь первична. Не было бы понятия смысла если бы не было бытия.

9
-2
Прокомментировать

абсолютно ни в чём нету смысла!!!

а с каких это пор вы стали Великим Абсолютом, глаголющим Абсолютную Истину? Не слишком ли громкие заявления? Даже в жизни дождевого червя существует смысл - пропуская через себя все органические остатки, дождевые или земляные черви перерабатывают их в гумус, содержащий элементы питания растений в доступной для них форме, делают почву плодородной. А еще черви рыхлят землю, способствуют ее аэрации и увлажнению.

Я бы на вашем месте поставил вопрос по другому - почему в вашей жизни нету никакого смысла? Может пора что то менять в своей жизни ? И тогда глядишь и появиться некий свет в конце тоннеля. 

9
-6

ну в чем ваш смысл

0
Ответить

в познании, в опыте, в откровении, в верной разгадке Жизни, в поиске и нахождении вечной Истины. Я человек верующий в Христа и в Жизнь после жизни. Понимаю, что с вашей стороны это кажется бессмысленным, но тем не менее. Человек, у которого своя система координат видит всё в соответствии с нею. Но ваш опыт не универсален и вряд ли последователен и авторитетен. Просто заявить - что всё плохо - для этого нужны больше основания чем эмоции. 

0
Ответить

я ебу, я хз почему так я сам не знаю

0
Ответить
Ещё 3 комментария

я хотел бы поверить в бога, я раньше верил. Но сейчас хочется найти спасение в этом, понять что я просто ребенок бога, нокак то не уверен на все сто. Говорят что верующие ищат в боге защиту, как в родителях. Не хочется быть слабым и искать защиту. Но только вера в вечную жизнь- вечное блаженство после смерти дает этому всему смысл

+2
Ответить

Но вот милионы теорий и т.д говорят об обратном, особенно нашы инстинкты

+2
Ответить

не нужно браться за все сразу - нужно мало по малу утверждаться в правде, искать и находить. Миллионы теорий ? Есть такой метод как бритва Оккамы - попытка отрезать все лишнее и добираться до сути. 

+1
Ответить
Прокомментировать

Вы оказались на этой планете, чтобы страдать! В этом замысел! ВАША цель и смысл жизни в УМЕНЬШЕНИИ Ваших страданий. Полностью избежать страданий не получится - так, уж, тут всё устроено. Не забывайте страдать, в общем, но не слишком увлекайтесь, всё таки : )

5
-3

единственный способ не страдать- секс(пару секунд оргазма) , сон, и возмоно какието жесткие наркотики типа героина, или психоделики если не бэд трип. Но герыч я не юзал и не собираюсь. Все остальное хуйня

-1
Ответить
Прокомментировать

я с тобой согласен. жизнь слишком переоценивают. зачем жить против своей воли и мириться с теми обстоятельствами, в которые тебя загоняет судьба. жить так, как тебе не хочется и идти против своей воли. а все попытки, что то изменить, приводят к неудачи. зачем пытаться изменить жизнь, когда ты понимаешь, что жизнь не даёт тебе не единого шанса подстроить ее под себя и улучшить ее. надо уходить от туда, где ты никому не нужен.

1
-1
Прокомментировать

а живут не ради смысла, месье. а ради удовольсвтия и удовлетворения от деятельности.

Вот людей, которые живут делом, какое бы оно не было( пусть даже дети, или снять видос на ю тубе или работа или ещё что) сразу легко отличить от тех, у которого нет ДЕЛА и нет страсти к чему либо.

Последние и не живут. они просто ищут цель, которая их увлечёт и так... пафосно миру претензию предъявляют, мол, ЭЙ, мир, скатина, почему ты меня не увлёк?

Сами увлекайтесь. или выпиливайтесь, вселенной, так-то, всё равно.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-2
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить