Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли идти лечиться к врачам в СНГ странах или это бесполезно? (Дайте пару советов насчет этого)?

МедицинаОбразование+3
Самат Тулегенов
  · 661
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 21 апр 2018  · deva-dent.ru

Хорошие врачи в СНГ есть и много, лечиться, конечно, есть смысл. Проблема в том, что нет системы и алгоритмов лечения. Поэтому, если Вы попробуете посетить несколько врачей одинаковой специализации, то можно получить несколько совершенно разных плана лечения. 

Поэтому пациенту на постсоветском пространстве необходимо быть любознательным, осторожным и внимательным к своему организму)). 

С большинством заболеваний заграницей Вы можете обратиться в любое медицинское учреждение и получите более-менее качественное лечение основанное на современных стандартах. В России же, или вообще в СНГ, Вам нужно внимательно искать врача, желательно по рекомендации (в идеале другого знакомого врача). 

Методов поиска неограниченное множество в зависимости от сложности и распространенности заболевания. Главное серьёзно к этому отнестись и не пытаться лечиться на авось. Делайте копии своей мед. книжки и рентгеновских снимков, обращайтесь за вторым мнением,читайте книги и соц. сети ведущих просветителей медицины, например, доктора Мясникова и Комаровского, у них можно найти квалифицированный ответ почти на все вопросы.

Выживание пациента в СНГ - дело рук самого пациента и при деятельном участии в процессе своего лечения вылечиться в СНГ можно.

Эстетическая стоматология Deva-Dent в Москве. Перейти на deva-dent.ru
Студент. Биотехнолог. Культурный маньяк. Интересуюсь всем и везде.  · 20 апр 2018
Ну тут смотря что вы лечить пойдете. В странах СНГ не все так плохо, как кажется. В большинстве случаев врачи-то как раз умные, умелые и адекватные, проблема только в аппаратуре и послеоперационном уходе. Я могу говорить только за Украину, но мне кажется, что и в других странах ситуация может быть схожая. У нас дела не плохо обстоят с кардиохирургией, кардиологией и... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 20 апр 2018
Не знаю, что там у других, но в Украине отличная платная частная медицина, которая еще и стоит копейки по сравнению с заграницей, и есть очень достойная экстренная медицина. Меня после аварии довольно быстро поставили на ноги, причем, по скромному прайсу, правда, с советским налётом карательной дисциплины и смехуечков по поводу того, что татуировки делать не больно, а... Читать далее