Какие плюсы путешествовать одному?

ПутешествияЛичный опытОпыт
Saint Diablo
Поэт, писатель, люблю языки и путешествия. Счастливый человек.  · 18 апр 2018

Лучше идёт погружение в новую среду (никто не отвлекает, больше контактов с местными жителями,...) + все те же плюсы, что и от одиночества, в принципе - есть возможность пообщаться с собой, услышать свой внутренний голос, лучше узнать свои потребности, увидеть свои истинные цели, проработать какие-то трудные/травматичные ситуации из прошлого,...

Если же не идти так глубоко в психологию, то - это просто более качественное путешествие! Если цель путешествия - знакомство с миром, с другой страной/культурой - то и общаться надо с миром, страной/культурой, а не с попутчиком/попутчицей! В одиночном путешествии никто не отвлекает!

Реклама, хип-хоп  · 18 апр 2018

Основной плюс это отсутствие необходимости согласовывать с кем-то свои действия. То есть буквально, сам выбираешь куда, когда и на сколько ты поедешь, в каком отеле остановишься, куда будешь ходить, а куда не будешь и т.д.

Также гораздо легче закрутить курортный роман, когда ты один.