Какие шокирующие факты о Северной Корее вы знаете?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 4 мая 2018

Расскажу вам о собственном наблюдении. В 1982 году я ехал в поезде Москва - Берлин. Естественно Берлин был Восточный т.к. в Западный Берлин не было прямого сообщения. Я ехал в обыкновенном четырёхместном купе. Через два купе от меня ехало 4 корейца. Они были из Северной Кореи. Дверь в купе у них была всегда открыта. На них были неплохо сшитые совершенно одинаковые чёрные костюмы. Всю дорогу они сидели выпрямив спины на нижних полках. Спать они не ложились. Иногда они тихими голосами переговаривались и тогда один из них выходил в коридорчик покурить ( тогда ещё можно было курить в поездах ). Они ничего не ели и только пили чай. Лица их были напряжёнными как будто они выполняли очень тяжёлую работу. Но самое главное было не это. Главное - это был запах исходивший от этих людей. Я никогда в жизни, ни до ни после, не ощущал такого запаха. Так мог пахнуть ( по моему мнению ) только человек не мывшийся никогда в жизни. Запах буквально сшибал с ног. А уж как пахло из их купе! Это просто не передать словами. При этом они совершенно не производили впечатление грязнуль. Чистые белые рубашки, чистые чёрные костюмы, чистые лица. На мой вопрос проводник загадочно ответил - "Они всегда так пахнут. Даже женщины." До сих пор меня волнует вопрос - может у северокорейцев что-то не так с обменом веществ? Или это всё же гигиена???

чеснока ,наверное,наелись,или это были не корейцы,корейцы ничем не пахнут