Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие шокирующие факты о Северной Корее вы знаете?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
  · 48,8 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 4 мая 2018

Расскажу вам о собственном наблюдении. В 1982 году я ехал в поезде Москва - Берлин. Естественно Берлин был Восточный т.к. в Западный Берлин не было прямого сообщения. Я ехал в обыкновенном четырёхместном купе. Через два купе от меня ехало 4 корейца. Они были из Северной Кореи. Дверь в купе у них была всегда открыта. На них были неплохо сшитые совершенно одинаковые чёрные костюмы. Всю дорогу они сидели выпрямив спины на нижних полках. Спать они не ложились. Иногда они тихими голосами переговаривались и тогда один из них выходил в коридорчик покурить ( тогда ещё можно было курить в поездах ). Они ничего не ели и только пили чай. Лица их были напряжёнными как будто они выполняли очень тяжёлую работу. Но самое главное было не это. Главное - это был запах исходивший от этих людей. Я никогда в жизни, ни до ни после, не ощущал такого запаха. Так мог пахнуть ( по моему мнению ) только человек не мывшийся никогда в жизни. Запах буквально сшибал с ног. А уж как пахло из их купе! Это просто не передать словами. При этом они совершенно не производили впечатление грязнуль. Чистые белые рубашки, чистые чёрные костюмы, чистые лица. На мой вопрос проводник загадочно ответил - "Они всегда так пахнут. Даже женщины." До сих пор меня волнует вопрос - может у северокорейцев что-то не так с обменом веществ? Или это всё же гигиена???

чеснока ,наверное,наелись,или это были не корейцы,корейцы ничем не пахнут

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 18 апр 2018
Виталий Манский: «Там всё фейк» - интервью с режиссером документального фильма о Корее "В лучах Солнца" здесь > "Вот вам пример: мы снимали в метро. В Пхеньяне в метро иностранец не может зайти без сопровождающих и может проехать только две остановки. То есть он может увидеть три станции. Там есть специальный маршрут для иностранцев: на определенной станции войти и на... Читать далее
программист  · 28 апр 2018
То, что до 1973 года экономическое развитие Северной и Южной Кореи оставалось примерно на одном уровне, а потом Южная Корея вырвалась вперёд, а Северная оставалась примерно там же, где была. В 1990-х годах, после прекращения поступления помощи от СССР, в стране был массовый голод. Сейчас разница доходов на душу населения в Северной и в Южной Корее составляет примерно 20... Читать далее
Студент-юрист, любитель истории, экономики, социологии, психологии, юриспруденции...  · 24 апр 2018
Добавляя хороший ответ Богдана, можно сказать, что шокирует еще унификация жизни в стране в целом, а в частности для меня был удивительным тот факт, что в государстве можно носить только определенные и установленные виды причесок, если вы нарушаете это и носите прическу, которая не положена, вас могут посадить в тюрьму. Также как атеистическое государство Северная Корея... Читать далее
Проектирую интерфейсы. А еще отбираю и собираю главные мастриды Рунета на  · 18 апр 2018  ·
agregatorpublic
Шокирующих фактов, связанных с Северной Кореей на самом деле очень много, настолько много, что для описания всех не хватит максимальной длины ответа. Расскажу лишь о самых запоминающихся из них(на мой взгляд). Наказание трёх поколений Если человек виновен (постановил суд) и он идет в тюрьму, то с ним туда направляется вся его семья и 2 последующих поколения рождаются в... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.