Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом работают обменники валют? Куда потом все деньги идут?

ФинансыЭкономика+3
oy vse
  · 3,1 K
Первый

Обменные пункты валют привлекают частных инвесторов только потому, что менять деньги на деньги - бизнес выгодный. В среднем пункт обмена приносит от 2-х до 5-ти тыс. долларов ежемесячно. При начальных инвестициях в 30 тыс. долларов, окупится обменник примерно за год.

Обменники зарабатывают на разнице в курсе валюты. Иногда, по желанию хозяина может устанавливаться комиссионный сбор. Курс устанавливается лично обменным пунктом. Чтобы осуществлять обменную деятельность необходимо иметь оборотные средства для покупки и продажи валюты. В среднем, эта сумма составляет минимум $15-20 тыс. Это личные деньги хозяина, которые лежат в пункте обмена и не инкассируются.

пункт обмена валют: Оформление

По законодательству открыть обменный пункт может только кредитное учреждение. Поэтому, чтобы заниматься этим бизнесом, частному предпринимателю необходимо заключить договор с каким-либо банком.

Банки, которые открывают пункты совместно с частными лицами, предоставляя им работу со своей лицензией на право участия в операциях по обмену наличной иностранной валюты, - это, как правило, мелкие или средние банки.

Для начала совместной деятельности предпринимателю необходимо трудоустроиться в банк на должность менеджера или управляющего обменным пунктом.

Предприниматель берет на себя все организационные вопросы: поиск и аренду помещения, оборудование, подбор персонала и др. Основные требования со стороны банка - соблюдение установленной отчетности и нормативных инструкций Центробанка (ЦБ) РФ. Раз в месяц банку необходимо выплачивать комиссионные.

Можно и онлайн-обменник организовать, тут https://premiumexchanger.com/?skidka=7 про скрипт подробнее.

Программист, Deutsche Bank  · 20 апр 2018
Деньги, которые вы отдаёте обменнику, скорее всего будут выданы следующему клиенту (или клиентам). Рассмотрим вымышленный пример. У вас есть 60 тысяч рублей, у Васи есть тысяча долларов. Вы хотите купить доллары, Вася хочет продать их. Если бы вы с Васей хорошо знали друг друга (и не сомневались бы в благонадёжности друг друга), то вы могли бы договориться о сделке... Читать далее