Какой была жизнь в Корее до разделения страны?

ИсторияПолитология+4
Анонимный вопрос
Я не кусаюсь  · 23 апр 2018

Напряженно и в политическом плане , и в бытовом. Китай и Япония всегда были для них соперниками , хоть и не открыто порой.

Рис - ценный для азиатов был роскошью , ибо выращивать его в Корее удобнее на немногих территориях. В северной очень много гор , там выращивать что-то сложно.

Культурный уровень тоже требовал большего просвещения.

Не очень жили , но Юдная Корея выехала вперед после разделения только из-за других стран (любимые Штаты) и их инвестиций.