Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть иностранные шедевры кино 1940-70 х, о которых уже позабыли (посоветуйте фильмов на подобии унесённые ветром)?

КиноСериалыГолливуд
Abu Dhabi
  · 1,8 K
студент, алкоголик, киновед  · 24 апр 2018

Странно почему еще не упомянули "12 разгневанных мужчин"(1957) - отличный пример как можно снять шикарный фильм в одной комнате. Весь фильм это просто диалоги, которые просто переворачивают мышление. Обязателен к просмотру!

Киноман, хороший человек. Ненавижу Сэленжера  · 19 апр 2018
Во-первых можно посоветовать5 непопулярного у нас Гражданина Кейна, ведь это лучший фильм в истории по версии профессиональных критиков, а у нас в стране его видели немногие. Также, есть оличный "Мост через реку Квай" с Алеком Гинессом. Такое ощущение, что у нас об этом фильме даже не вспоминали (лично я узнал о нём вообще и спецвыпуска Топ Гира), так что опять-же -... Читать далее
Неуверенный в себе амбивёрт. Веду неинтересный паблик о кино. https://vk.com/fuckingperfec...  · 19 апр 2018

"Мост Ватерлоо"(1940), "Доктор Живаго" (1965), "С тех пор, как вы ушли"(1944), "Грозовой перевал" (1939), "Лучшие годы нашей жизни". На западе многие из этих фильмов крутят по праздникам, но у нас они не так популярны. Поэтому, может вы найдёте что-то для себя)

Технолог, потенциальный алкоголик, кинолюбитель  · 14 мая 2018

Рекомендую Долларовую трилогию Серджио Леоне

Также советую фильмы Хичкока, такие как Окно во двор, В случае убийства набрать М и прочие 

Одна из моих самых любимых кинокомедий Оскар с Луи де Финесом

Не бездельник, мечтатель, люблю кино и футбол. Долго читаю TQ, теперь я тоже тут  · 19 апр 2018

Любой фильм Бондианы, где свою роль идеально исполняет Коннери. Также человек не имеет права не посмотреть фильм "В джазе только девушки" Идеальная комедия по сей день. И обязательно к просмотру фильмы с Луи де Фонесом!)

Кино. Культура. Критика.  · 18 апр 2018

Если вы подразумеваете "на подобии унесённые ветром" метанарративность, то из длинных произведений кинодраматургии могу посоветовать похожие - Бен-Гур 1959, Мост через реку Квай 1957, Лоуренс Аравийский 1962.

Если же вы подразумеваете тему любви, то вот небольшой список - Касабланка 1942, Это случилось однажды ночью 1934, Квартира 1960 горячо любимые мною фильмы .