Фастфуд вообще хоть чем-нибудь полезен?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Серёжа Мутыгуллин
Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 15 июл 2021  ·
irina_halikovaa

Доброго времени суток! К сожалению нет, трансжиры, консерванты, красители и другие добавки как ни крути не делают эту пищу полезной. Хорошей альтернативой будет приготовление домашних бургеров из хорошего мяса на гриле, с булочками на цельнозерновой муке и с домашними соусами на основе Сметаны и томатной пасты.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 17 авг 2021

нет, в нем нет ничего полезного. Различные добавки плохо влияют на ваш желудок, оседая на нем как жир. Из-за этого накапливается лишний вес, появляется целлюлит

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 15 июл 2021  ·
my_fasting

Конечно! он может спасти вас от голодной смерти. Так что если вы на грани вымирания и истощения, то фаст фуд однозначно принесет неоценимую пользу.

Так и вижу, пустыня, песок, и Макдак)))
Дипломированный нутрициолог  · 15 июл 2021

Нет, абсолютно ничем не полезен. Да, можно минимизировать вред, но не стоит обольщаться что теперь вы и хоть какую-то пользу принесли организму. Фастфуд возможен в двух случаях: совсем никакой альтернативы и изредка для удовольствия. Осознавая, что ничего хорошего в нем нет

Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 21 июл 2021  ·
irina_halikovaa

К сожалению нет, если только листик салата в бургере) А если серьезно фастфуд содержит большое количество транс жиров, которые провоцируют повышение холестерина, причём именно липопротеидов низкой плотности. Быстрых углеводов, которые провоцируют высокие скачки глюкозы. А сочетание первого и второго в целом негативно действуют на желудочно-кишечный тракт повреждая слизистые.

Я дипломированный нутрициолог. Помогаю людям обрести гармонию души и тела 🤍🕊  · 15 июл 2021  ·
diana_plekhotkina

Нет. Но вы всегда можете сами приготовить полезную альтернативу фаст-фуду.

Приготовить цельнозерновую булочку.

Заменить соус, приготовить его из натурального  йогурта.

Мясо приготовить на гриле, а не на масле.