Как относиться ко всему проще?

Шоппинг
Катя Федорова
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 15 июл 2021  · avdeevatatyana.ru

Здравствуйте, Катя! Ваш вопрос, напомнил мне мое детство и мою подругу. Которая всегда утешала меня одной фразой: "Смотри на мир, сквозь пальцы! "- Выставляя их на солнечный свет.

Я прекрасно понимаю Вас и чуства.

Можно все обьяснить! Можно логически, размыслить и даже согласиться! Но куда деть те чувства, что не дают покоя внутри??? Как убедить себя не расстраиваться из-за пустяков, как не реагировать на несправедливость? Как просто прощать и принимать каждый урок жизни, как должное и не возмущаться?!

Я точно так же как и Вы задавалась этим вопросом. И мне ничего не помогало. Просто я могу все объяснить и сама , но это не значит, что я буду делать тоже самое. Я страдала от этого и часто плакала из-за пустяков.

Это уже позже я поняла, что называется этот диагноз: "Высокочувствительность!"

Просто- мы есть! Мы существуем! И мы немного отличаемся от людей , которые не "парятся" по пустякам.

Они умеют это делать , а мы нет. Нас не устраивает что-то, а им кажется что все хорошо.

Не удивляйтесь и не расстаивайтеесть, Вы не такая как все! Теперь придется по подронее узнать о свем диагнозе и попробовать с ним начать мирно жить. Все хорошо в целом , я хочу сказать , что с тех пор как я поняла свою особенность -это мне не мешает.

Просто, я чувствую, немного больше, чем другие и очень этим дорожу. Не нужно думать что это свехспособность, но то, что вы можете развить одну из них это точно!

Такие люди могут ощущать чужое чувство или чужие мысли , так же легко как свои.

Если начнете немного по другому к себе относиться, а то есть доверять себе и своим ощущениям- это превратится в очень интересное путешествие. Например, можно легко поменять вопрос , в голове: "Ну почему?"- на вопрос: " А что это значит?".

И теперь, для Вас, ваше любопытсво, будет целым научным центром! Вы будете искать подтверждения и ответы. И ваша жизнь принесет вам не мало сюрпризов.

Относиться ко всему проще , получится тогда, когда будет в душе достаточно любви для себя. То есть, Вы будете чувсствовать что Вы сама себе подруга и защитник. Вы уделяете себе достаточно времени и заботитесь всегда и везде. И тогда все наладится , постепенно уйдет раздражение, все перестанет так надоедать и возмущать. Вы престанете осуждать тех кто что -то делает не так или плохо. Просто у всех свои задачи в жизни и им нельзя по другому.

В Вас есть нечто особенное, берегите это и не дайте себе стать такой же ка все. Боритесь, любите и верьте и все получится!

- Профессор, Практикующий психолог с 30-летним стажем. Авторский метод, системный взгляд...  · 1 сент 2021
Чтобы относиться ко всему проще, нужно признать свой уровень возможностей и способностей. А также не пытаться кому-то доказывать, что Вы можете больше. Относитесь с принятием к словам: «Вы можете больше» или «Вы не можете больше». Просто скажите: «Я знаю, что я могу, поэтому Я сам решу, что могу, а что нет». Тогда точно будет проще.