Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как относиться ко всему проще?

Шоппинг
Катя Федорова
  · 11,4 K
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 15 июл 2021  · avdeevatatyana.ru

Здравствуйте, Катя! Ваш вопрос, напомнил мне мое детство и мою подругу. Которая всегда утешала меня одной фразой: "Смотри на мир, сквозь пальцы! "- Выставляя их на солнечный свет.

Я прекрасно понимаю Вас и чуства.

Можно все обьяснить! Можно логически, размыслить и даже согласиться! Но куда деть те чувства, что не дают покоя внутри??? Как убедить себя не расстраиваться из-за пустяков, как не реагировать на несправедливость? Как просто прощать и принимать каждый урок жизни, как должное и не возмущаться?!

Я точно так же как и Вы задавалась этим вопросом. И мне ничего не помогало. Просто я могу все объяснить и сама , но это не значит, что я буду делать тоже самое. Я страдала от этого и часто плакала из-за пустяков.

Это уже позже я поняла, что называется этот диагноз: "Высокочувствительность!"

Просто- мы есть! Мы существуем! И мы немного отличаемся от людей , которые не "парятся" по пустякам.

Они умеют это делать , а мы нет. Нас не устраивает что-то, а им кажется что все хорошо.

Не удивляйтесь и не расстаивайтеесть, Вы не такая как все! Теперь придется по подронее узнать о свем диагнозе и попробовать с ним начать мирно жить. Все хорошо в целом , я хочу сказать , что с тех пор как я поняла свою особенность -это мне не мешает.

Просто, я чувствую, немного больше, чем другие и очень этим дорожу. Не нужно думать что это свехспособность, но то, что вы можете развить одну из них это точно!

Такие люди могут ощущать чужое чувство или чужие мысли , так же легко как свои.

Если начнете немного по другому к себе относиться, а то есть доверять себе и своим ощущениям- это превратится в очень интересное путешествие. Например, можно легко поменять вопрос , в голове: "Ну почему?"- на вопрос: " А что это значит?".

И теперь, для Вас, ваше любопытсво, будет целым научным центром! Вы будете искать подтверждения и ответы. И ваша жизнь принесет вам не мало сюрпризов.

Относиться ко всему проще , получится тогда, когда будет в душе достаточно любви для себя. То есть, Вы будете чувсствовать что Вы сама себе подруга и защитник. Вы уделяете себе достаточно времени и заботитесь всегда и везде. И тогда все наладится , постепенно уйдет раздражение, все перестанет так надоедать и возмущать. Вы престанете осуждать тех кто что -то делает не так или плохо. Просто у всех свои задачи в жизни и им нельзя по другому.

В Вас есть нечто особенное, берегите это и не дайте себе стать такой же ка все. Боритесь, любите и верьте и все получится!

Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
- Профессор, Практикующий психолог с 30-летним стажем. Авторский метод, системный взгляд...  · 1 сент 2021
Чтобы относиться ко всему проще, нужно признать свой уровень возможностей и способностей. А также не пытаться кому-то доказывать, что Вы можете больше. Относитесь с принятием к словам: «Вы можете больше» или «Вы не можете больше». Просто скажите: «Я знаю, что я могу, поэтому Я сам решу, что могу, а что нет». Тогда точно будет проще.
13 лет в общепите Запустила более 15 предприятий Разработка меню любой сложности Запись...  · 17 сент 2021
Снизить важность. Почему люди испытывают разочарование? Просто потому, что придумали, напланировали, наделили кого-то или что-то короной, то есть придали важность и если что-то пошло не так, начинаются нервы, стрессы и так далее. Если не придавать важность тому что происходит и не наделять особым смыслом - вы спокойно будете относится ко всему. И второе - не планировать... Читать далее
Психолог, педагог  · 19 апр 2018
Как ни парадоксально, чтобы отнестись к чему-либо проще, нужно в этом как следует покопаться. Задавайте себе больше вопросов: "Почему меня это так волнует?", "Меня не устраивает что-то конкретное или вся ситуация в целом?", "Есть ли у меня возможность устранить проблему?" и так далее. Чем больше анализируешь свои эмоции, свои порывы, тем лучше понимаешь себя. А если... Читать далее
Кандидат психологических наук  · 18 апр 2018

Проще!)))

А если серьёзно, то в какой-либо затруднительной ситуации сформулируйте два вопроса: Кто я ( конкретно здесь)? и Зачем мне это нужно?

Накануне коллега посоветовала эти два вопроса обьединить в один: «И че?!!!!»

Так что пробуйте!)

психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 20 апр 2018
Классный вопрос. Несколько советов: - попробуйте раскладывать любую ситуацию на алгоритмы: в течение часа вы раскидаете все возможные варианты, а потом главное - придерживаться плана, а если он не сработает, то в следующий раз сделайте по-другому - не пытайтесь понять, почему кто-то сделал что-то, вместо этого потратьте время, чтобы понять, что вы можете сделать с этим... Читать далее

А солнышко таки радует

Неспешный наблюдатель жизни. Офисный планктон. Житейский психолог и диванный эксперт в...  · 19 апр 2018
Мне тоже постоянно говорят: "Будь проще", "Относись ко всему проще".. Ну вот не могу, и вообще не понимаю, как это. На мой взгляд, тут от самого человека зависит, от его склада личности: кто-то простой, как валенок, кто-то суперсложный, а все остальные болтаются где-то между экстремальными значениями. Тем, кто примерно на середине шкалы находится, действительно жить... Читать далее
Я бы вам посоветовала меньше зависеть от мнения окружающих. Сегодня, как ни крути, мы стараемся попадать в рамки общества. К примеру (я утрирую), некоторые девушки не могут выйти без макияжа в свет, потому что так делают многие, и это уже стало нормой закрашивать свои синяки под глазами, выделять глаза, делать тон кожи более ровнее. Но если вы ходите по улице/школе/в... Читать далее