Как завести кота аллергику? :(?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Татьяна Кудряшова
Ветеринар, ветеринарно-санитарный эксперт, геймер  · 19 апр 2018

Если уж очень хочется можно попробовать ужиться с гипоалергенными породами кошек, например, канадским или донским сфинксом, девон- или корниш-рексом и пр. Но стоит учитывать , что их гипоалергенность не исключает возможность аллергии на 100%.

Ветеринарный врач  · 18 апр 2018

Если у вас аллергия непосредственно на котов, то лучше заводить не стоит. Постоянное действие аллергена на ваш организм будет приносить очень много страданий и проблем. Посмотрите в сторону других домашних животных, есть достаточно много гипоаллергенных животных.