Вино или коньяк?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+7
Илона Соколова
Люблю вино, деньги и горы  · 12 авг 2020

Обычно выбор зависит от возраста. Чем старше, тем больше людей выбирают коньяки и виски.

С вином чуть "дешевле" разобраться, качественные экземпляры можно найти в диапазоне цен 500-2000 руб/бутылку (zamwine.ru), у коньяков порог входа несколько выше. Соответственно, цена ошибки, если "не зайдет" - тоже существенно выше.

Энофил c сертификатом сомелье. Знаю, как пить вино красиво, с пониманием, без снобизма и...  · 24 апр 2018

Я за вино. А так, что больше нравится, то и выбирайте. Можно вместе, но лучше раздельно, чтобы наслаждаться, вдохновляться, а не валяться и просыпаться с больной головой)