Когда въезд в центр Москвы сделают платным?

МедицинаМоскваТранспорт
Andrey Perfilev
Главред, автомобильный журналист  · 25 апр 2018

Если Вы автовладелец, то за последние годы наверняка ощутили на себе все "прелести" от владения авто. В целом, выражение "Автомобиль дарит свободу", от которого раньше так легко дышалось и становилось хорошо, можно уже воспринимать как сарказм.

Я уверен, что переход на платный въезд в центр произойдет в ближайшие 5-10 лет, ведь технические условия созданы давным-давно, осталось лишь придать всему этому законный статус, загрузить необходимое ПО и запустить процесс. Схема проста. Взимать плату будут при помощи камер. Пример - опыт использования системы Платон. Шлагбаумов, конечно, не наставят но автомобиль придется оборудовать транспондером. Власти определят периметр, при пересечении которого с вашей карты будут списываться деньги. Уверен, что часть автотранспорта "отсекут". Например, машины не соответствующие определенному экологическому классу, как это сделано в Париже. Если же обратиться к истории, то тема платного въезда в центр города поднимается практически ежегодно. А несколько лет назад депутаты вносили на рассмотрение в Госдуму документ о возможности временного ограничения движения транспорта с взиманием денег с автомобилистов. Но тогда его обсуждение перенесли на несколько лет. Помню) Делал материал про вероятность принятия такого закона и его последствия)

Медик. На тему политики не разговариваю.  · 27 апр 2018

Поскорей бы.

Потому что я езжу в Москву чисто ради отдыха и шопинга, а сама живу в Самаре.

Вообще.

Даешь платные парковки, платные дороги и платный въезд, ибо надоело стоять в километровых пробках.

Хорошо в России некоторые "медики" жить стали. И главное на остальных людей им наплевать ради своего личного комфорта.