Откуда пошла мода добиваться больших результатов, богатеть и больше работать, когда можно просто жить и радоваться жизни?

ФилософияЖизнь+2
Динозавр
Специалист по достижению целей, изменению убеждений и жизни к лучшему. Психолог, коуч...  · 19 июл 2020  · znandex.ru

Ради власти и иерархии, не быть хуже других, ради материальных благ, для внимания со стороны окружающих и людей в целом, доступ к новым возможностям, иллюзия "осознанности", ради реализации своих сверхидей, потому что так "правильно", ради общения с профессионалами, для "статуса", чтобы родителям не было стыдно, чтобы девушки хотели и т.д. и т.п.

Глобализация и СМИ обещают райскую жизнь и каждый мечтает к ней прикоснуться, вот и бегут туда, забывая, что и тут может быть много позитивных эмоций.

"Просто жить и радоваться жизни" не круто. А крутыми быть круто, без этого сейчас не уважают.