Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Легко утешаться сентенцией Данилы Багрова. Сила в физическом мире, это - энергия, которая E=МC2. Это шутка такая. А человека сильным мы считаем в зависимости от условий жизни, установленных государством проживания. Как ни цинично звучит, в нашем государстве сейчас это деньги (неважно, как приобретённые). Это власть, это независимость от всего, в том числе от законов, это доступ ко всем пряникам мира. (Главное тут - не писать против ветра). В идеальном обществе сила человека - в открытости другим людям, готовности понять их проблемы и помочь по мере возможности. Эта особенность открывает сердца и двери. Но где оно, такое общество? И жизнеспособно-ли оно? На современном этапе развития человечества - вряд-ли. 

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать

Как говорил знаменитый киногерой Данила Багров:
"Вот скажи мне, американец, в чём  сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!

0
Прокомментировать
Ответить