Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем сила?

СверхъестественноеАрмия+2
Vlad Polotskiy
  · 483
На Кью задали 6 похожих вопросов
Интересы  · 24 апр 2018

Легко утешаться сентенцией Данилы Багрова. Сила в физическом мире, это - энергия, которая E=МC2. Это шутка такая. А человека сильным мы считаем в зависимости от условий жизни, установленных государством проживания. Как ни цинично звучит, в нашем государстве сейчас это деньги (неважно, как приобретённые). Это власть, это независимость от всего, в том числе от законов, это доступ ко всем пряникам мира. (Главное тут - не писать против ветра). В идеальном обществе сила человека - в открытости другим людям, готовности понять их проблемы и помочь по мере возможности. Эта особенность открывает сердца и двери. Но где оно, такое общество? И жизнеспособно-ли оно? На современном этапе развития человечества - вряд-ли.

Ответы на похожие вопросы
В чем сила? — 2 ответа, задан 
Строю дачу, работаю руками, тягаю железо в зале  · 4 мар 2019

"Вот и брат говорит, что в деньгах..."

Сила в правде, как известно. Ну или в Ньютонах.

Хотя вполне возможно, что и в деньгах тоже. Если смотреть глобально - чем страна богаче, тем она сильнее. Так что в деньгах тоже сила есть.

В чём сила? — 1 ответ, задан 
Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog  · 30 сент 2020

Сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!

В чем сила? — 2 ответа, задан 
Дизайнер интерфейсов, методист, рационалист, основатель канала: «Образование длиною в...  · 8 февр 2021

Думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней 😎

Но вообще-то нет. Сила (F) = m*a.

Тут смотря в какой системе смотреть.

Если говорить о человеке. То отличает нас от животных - воображение. Именно способность придумывать системы и верить в то что не существует, способствовало и до сих пор успешно способствует объединению людей в большие сообщества, а это кооперация с другими, в свою очередь способствует созданию институтов и того что мы называем - цивилизованная жизнь.

Ответ: Способность мозга придумывать новые идеи и кооперировать с другими.

Короче: воображение и кооперация. У кого эти качества лучше развиты - тот и сильнее.

В чем сила? — 2 ответа, задан 
Первый

Да ёлки палки чего вы обсуждаете просто пускай сила будет заключаться в самом силе его не вообразить в идею того что ты вытворяешь главное знать что ты силен по своему поднять руку посмотреть по сторонам этом все делается через силу а главное знайте что сила это мы все в месте взятых и все преодолевали мы все в месте приложив усердство в каждую работу в каждую движение и в этом мы и есть сила.