Почему люди работают на нелюбимой работе?

СексРабота+3
Полина Ставцева
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 17 июл 2021  · oemotorin.ru

1) Привычка тянуть опостылевшую лямку. "Работа есть работа, а не развлечение". Можно утешать себя, тем, что деньги как раз и платятся не за удовольствие, а за обязанности.

2) Отрицательный опыт в попытках уйти от нелюбимой работы. "Пробовал - не получается".

3) Неверие в собственные силы и низкая самооценка. "Пробовать бесполезно".

4) Более высокий доход, чем на любимой работе. Наверно, это следовало бы указать под номером 1))

5) Конкретные обязательства, осознанно принятые на себя  А)как условие для чего-либо, или  Б)на ограниченный период времени.

Как-то так)