Упражнения для пресса уменьшают объем живота или только делают упругими и выразительными мышцы? Каков результат?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Смотря какие упражнения и как их делать. Различные скручивания и планки помогут "подсобрать" живот и бока. Но жир они не сожгут, а именно он напрямую влияет на объем талии. 

Жир сжигается за счет дефицита калорий, и горит он не локально на животе, а на всем теле равномерно. 

Что касается вакуума, то это действительно эффективное упражнение, которое позволяет подтянуть живот и уменьшить объем талии, и это проверенно годами на сотнях людей. Но стоит оговориться, что феноменального уменьшения объемов ждать от вакуума не стоит, но результат будет заметен. 

И возвращаясь к упражнениям необходимо отметить, что различные скручивания и наклоны с дополнительным отягощением могут расширить объем талии за счет гипертрофии мышц. Так что, если нет цели накачать внушительные глубокие кубики, то лучше дополнительные отягощения убрать подальше.

Николай Громовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Жира нет. Что такое упражнение вакуум? Можно о нем поподробнее?

0
Ответить

Вот ссылка на подробную инфу про вакуум.

0
Ответить

Спасибо, попробуем!)

0
Ответить
Прокомментировать

Не-а. Это наращивание мышечной массы. Для рельефа и прочего - это уже отдельный процесс, так называемая "сушка". 

Но я так понимаю, речь об объеме талии. С этим все вопросы к производителю. Конечно фигуру изменить можно посредством деформации ребер (хулахуп, корсеты), но оно того не стоит. 

0
Прокомментировать

Нет, не уменьшают, как и упражнение "вакуум".  Что бы уменьшился живот и талия нужно сжечь подкожный жир. Трать энергии за сутки больше, чем потребляешь с пищей, все просто)

0

Дело в том, что жира нет. Я просто хочу уменьшить объём.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить