Есть ли будущее у E-commerce стартапов в РФ с приходом таких игроков, как "Алиэкспресс"?

Российский интернет-форумEcommerce
Максим Щербаков
Стартапер от бога  · 18 апр 2018

Конечно есть, ценятся народные digital-продукты. Конечно это должна быть очень привлекательная система, но если её изначальный маркетинг нацелен на большой результат и под обширную аудиторию, то своё на рынке РФ он возьмет.

Сотрудник TheQuestion  · 21 мая 2018

Есть. Нужно выбрать правильное позиционирование (чаще всего приходиться уходить в сегмент high quality/luxury), выбрать определенную нишу/целевую аудиторию и решать конкретны их проблемы наилучшим способом. Aliexpress, конечно, хорош, но это масс продукция в большинстве своем. Обособляйте себя от него.

!!!!!!jhgljhgl;kgljhljh