Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Многие вопят, что «Россию обложили, пора сдаваться». Если бы на машине времени из 1941 года привезли солдата, отстоявшего Москву, что бы он им сказал?

РоссияВойна+2
Евгений
  · 10,8 K
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 18 апр 2018

Совершенно непонятно: кому сейчас сдаваться и кому вы такие убогие на хрен нужны? Со всей своей духовностью.

Завязывай потреблять наркотики агитпропа, Женя, честно, это добром не кончится.

Сейчас нет никакой войны. Никто тебя не обложил. Все хорошо. Просто буйного хулигана, который резвится от скуки, плюя на окружающих, окружающие обходят десятой дорогой, изолируют, перестают звать на всякие восьмёрки, двадцатки. Кремлевская гопота ведёт себя не в формате западных партнёров - ее западные партнёры перестают звать за стол, только и всего. Придет время - и ядерную дубинку отберут. Поскорее бы.

Пока что же сдаться нет никакой возможности, потому что войны вы ни с кем не ведёте, по вашим же словам. Вас там нет. Не Сирии же сдаваться, ей богу.

ПИЛИПЕНКО!!! И  этим всё сказано, слюни, злоба и желчь от неумеренного потребления горилки с жирнющей жрачкой,надо... Читать дальше
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 21 июн 2018
Не знаю, как много осталось реальных ветеранов, которые участвовали в обороне Москвы, но, думаю, они еще живы. По этому, уважаемый задавший вопрос, вы обратились не по адресу. Тут вы лишь прочитаете лютые вбросы либералов и не более, а данное воспринимать как высшую инстанцию истины - самого себя не уважать. У вас, между прочим, есть уникальная возможность, покуда еще... Читать далее
Никита Пономарь Помните, что сказал Чиполино при первой встрече Сеньору Помидору: "я студент и изучаю негодяев"... Читать дальше
Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 25 апр 2018

Если всерьез - думаю, что вряд ли бы он воспринял нынешнюю РФ как страну, за которую надо воевать - да просто потому, что раз в стране власть буржуев, то, собственно, пусть буржуи за нее и воюют :), а простой солдат, как и в империалистическую - штык в землю...

Понятие "правопреемника СССР" без социализма он бы не воспринял.

Первый

Он наверное бы с удивлением спросил:

"А почему мавзолей Ленина, к которому мы бросали знамена вермахта, прикрывают декорациями на 9-е мая? 

"В честь чего был парад 7 ноября 2017 года, парад в честь парада?"

"Просрали советскую власть твари без единого выстрела." Вот что сказал бы.Потому как в бой шли "За Родину,За Сталина!" ,а мы за какие идеалы должны вшей кормить?

Это не советскую власть без единого выстрела просрали, а советская власть сама сдохла, не выдержав конкуренции с... Читать дальше
Копирайтер, переводчик  · 19 апр 2018

Солдат 1941-го - продукт Советского Союза 30-х, пропагандистская машина которого работала гораздо мощнее, при полном отсутствии альтернативных источников информации. Поэтому он, увидев Киселева или Соловьева, мог бы поверить услышанному и побежать записываться в ополченцы ДНР.

Уточняю, он услышал бы тех, кто ПРИЗЫВАЕТ СДАВАТЬСЯ. Киселев разве призывает?