Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После расставания девушка ведет себя как ни в чем не бывало и общается, так как расстались друзьями. Очень трудно так продолжать, чувства остались.Что делать?

СексЖенщины+3
Анонимный вопрос
  · 65,4 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Не продолжать.

"Ты знаешь, у меня остались прежние чувства к тебе, поэтому я не могу представить общение с тобой без эротической составляющей. Раз мы не можем общаться как друзья, давай вообще не общаться. Извини".

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 19 апр 2018
Друзья - это прекрасно! Расскажите ей как другу, например, как вы начали встречаться с девушкой, но чего-то не понимаете (например, почему она все ещё не целуется с вами), попросите у неё дружеского совета - как это понимать и что делать в этой ситуации. Далее смотрите на ее реакцию. Если она спокойно и не дрогнув начнёт разбирать эту ситуацию и советовать - поздравляю... Читать далее
Неспешный наблюдатель жизни. Офисный планктон. Житейский психолог и диванный эксперт в...  · 19 апр 2018
Вы сами прекрасно знаете, что делать. Только боитесь себе это озвучить и все надеетесь, а вдруг есть другой выход. Нет, другого выхода нет. Раз расстались - расставайтесь совсем, стирайте человека из своей жизни. Никаких встреч, звонков, переписок и т.д. С глаз долой - из сердца вон. Поддержание дружеских отношений дает только ложные надежды и разочарование, а бывшему... Читать далее
анонимус  · 18 апр 2018
Не хочется наговаривать на девушку, но наверняка ей просто приятно иметь воздыхателя под боком, и она не хочет, чтобы ваше внимание переключилось на кого-нибудь еще. Вы близкий для нее человек, который - она знает - сделает для нее все. Зачем такого упускать?.. Это френдзона. Дайте ей понять, что пока вы ее любите как женщину, для вас невозможно общаться с ней как с... Читать далее
В прошлом году месяц встречался с девушкой властной натуры, да ещё окрщица впридачу. Начала френдозить после... Читать дальше
Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 18 апр 2018
Для начала перестать считать это любовью и признать что у вас самая такая настоящая зависимость от отношений, со всеми вытекающими, типа навязчивых мыслей, зацикленности, "не могу жить без неё" и прочее. Далее работать с любовной зависимостью. Разобраться, как она сформировалась, откуда у вас взялась предрасположенность к ней, почему вас тянет в эти отношения, что... Читать далее
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 20 апр 2018

Сказать себе и девушке, что идея "расстаться друзьями" с человеком, к которому есть чувства была провальной (ну иначе и быть не могло) и минимизировать общение, если взаимного ответа со стороны девушки в вашу сторону точно не будет.

Как вариант продолжать общение в том же формате, как есть сейчас и страдать от этого

Психолог с натяжкой,убермэнш.  · 19 апр 2018

Забыть о чувствах,так как из френдзоны нет выхода,а попытки выйти из нее принесут вам больше душевной боли.Чтобы она больше не общалась с вами,ходите с скрещенными руками,отмазывайтесь будто у вас нет времени на разговоры и если приходится общаться,то общайтесьлениво,всем видом показывая,что вам это не нравится.

Студентка, психолог, интерсекциональная феминистка.  · 20 апр 2018
Вы же расстались друзьями, чего вы хотите? Можно много вариантов действий предлагать, но на основе чего? Ваших домыслов, фантазий? Вам посоветовали уже и проманипулировать девушкой, и забыть, и поговорить. На мой взгляд последний вариант - самый лучший. Я уверена, что вы хорошо знаете только о своих чувствах, сказать о чувствах другого человека наверняка невозможно... Читать далее
Вполне возможно, что чувства она просто хорошо скрывает, т.к. у каждого человека это по-разному. Кто-то может это все держать в себе, а кто-то, даже сам того не осознавая, показывать это: своим внешним видом, мимикой, разговорами на подобные темы, физическими действиями и т.п. Что же делать? - Прекращайте с ней общение, любой диалог или попытку заговорить с вами -... Читать далее