В чем смысл и мораль фильма «Криминальное чтиво»?

КиноКриминалКриминалистика
Анонимный вопрос
кинакритик и миламан  · 18 апр 2018

Ну помимо прописных истин вроде "Наркотики это плохо", "Быть гангстером не всегда круто" и "Существуют ценности выше денег", смысл фильма в полном торжестве постмодернизма в современном кинематографе. Что фильм не обязан нести какую-либо мораль и скрытый смысл, чтобы являться значимым и иметь культурную и художественную ценность.
И Тарантино это еще раз доказал, получив пальмовую ветвь на Каннах, тем самым открыв много новых возможностей для независимого кино.