Очевидцы, расскажите, что произошло во время нападения на школу в Стерлитамаке?

ШколаНовостиПожар
Александр Тушкин
Общественный деятель, блогер  · 18 апр 2018

Ученик данной школы Артем Тагиров уже за несколько месяцев думал о нападении. Об этом свидетельствует его переписка. В среду он пришел в школу, зайдя в класс начал вести себя агрессивно и нанес ножевой удар однокласснице, а затем учительнице. Другая ученица из-за страха выпрыгнула из окна второго этажа. Артем достал ёмкость с горючим, разлил и поджег класс, затем нанес удар канцелярским ножом себе по горлу.
Школу быстро эвакуировали. Администрация утверждает, что у него были проблемы с психикой, мы предерживаемся мнения, что это не так. Опять же, судя по переписке, ему не нравились одноклассники,скорее всего были издевательства или травля. Парню всего 17, скорее всего не отдавал отчёт о том, что делает.

Сейчас все пострадавшие, в том числе и он в больнице. У остальных состояние пока средней тяжести, точной информации пока нет. На место прибыл президент республики.

Фото с места событий:

Инцидент конечно ужасный. Сейчас многие начинают винить школу, преподавателей - это глупо. Сейчас я считаю главной задачей не допустить подобного вновь. Вести постоянную воспитательную работу с детьми, растить в них здравомыслие, а не заниматься одной зубрёжкой предметов.
Пример - система образования в Японии. Там первоначально детей учат вести себя в обществе, уважать других, а уже потом приступают к обучению. А у нас, к сожалению, обучение сводится к сдаче ЕГЭ, а о развитии в человеке человека никто не задумывается.

скорее всего были издевательства или травля

Откуда такая информация?