Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Очевидцы, расскажите, что произошло во время нападения на школу в Стерлитамаке?

ШколаНовостиПожар
Александр Тушкин
  · 7,5 K
Первый
Общественный деятель, блогер  · 18 апр 2018

Ученик данной школы Артем Тагиров уже за несколько месяцев думал о нападении. Об этом свидетельствует его переписка. В среду он пришел в школу, зайдя в класс начал вести себя агрессивно и нанес ножевой удар однокласснице, а затем учительнице. Другая ученица из-за страха выпрыгнула из окна второго этажа. Артем достал ёмкость с горючим, разлил и поджег класс, затем нанес удар канцелярским ножом себе по горлу.
Школу быстро эвакуировали. Администрация утверждает, что у него были проблемы с психикой, мы предерживаемся мнения, что это не так. Опять же, судя по переписке, ему не нравились одноклассники,скорее всего были издевательства или травля. Парню всего 17, скорее всего не отдавал отчёт о том, что делает. 

Сейчас все пострадавшие, в том числе и он в больнице. У остальных состояние пока средней тяжести, точной информации пока нет. На место прибыл президент республики. 

Фото с места событий:

Инцидент конечно ужасный. Сейчас многие начинают винить школу, преподавателей - это глупо. Сейчас я считаю главной задачей не допустить подобного вновь. Вести постоянную воспитательную работу с детьми, растить в них здравомыслие, а не заниматься одной зубрёжкой предметов.
Пример - система образования в Японии. Там первоначально детей учат вести себя в обществе, уважать других, а уже потом приступают к обучению. А у нас, к сожалению, обучение сводится к сдаче ЕГЭ, а о развитии в человеке человека никто не задумывается.

скорее всего были издевательства или травля

Откуда такая информация?

По данным СМИ была понажовщина и поджег . Среди молодежи гуляет его прошлогодняя переписка о том , что он это замышлял . Планы были у него масштабнее . Пострадало около 3 человек , если не ошибаюсь ,по большей части от того , что выпрыгнули в окно . Он приписывает себя к психически не здоровым , обиженным  и не услышанным жестоким миром и окружением . Печально. Читать далее
У меня только один вопрос. Если это было известно давно, что делали учителя, школьный психолог для предотвращения... Читать дальше
Первый
ученица школы №1  · 18 апр 2018
Мальчик был помешан на аниме. По его словам, он аутист, он ненавидит общество. Когда он зашел в тот кабинет он пырнул учителя ножом. У неё была операция с ней всё хорошо. Этот мальчик угрожал и своим одноклассникам. Когда он угрожал девочке, учительница вступилась за неё, и девочка спрыгнула с окна она серьёзно пострадала.  О другой девочке не знаю: она пострадала... Читать далее

Всё понятно, это из-за аниме

Первый
ученица школы №1  · 18 апр 2018
Нападавшего мальчика зовут Артём. Он пронёс в школу нож. На первом уроке я с классом вышли на субботник. Где-то в середине урока началась эвакуация, и все дети и учителя выбегали из школы с повязками. Мы думали, что это просто проверка, но сомневались, ведь проверка проходила недавно. Оказалось, что загорелся кабинет информатики. Некоторые ученики начали радоваться, что... Читать далее

Такая манера написания, что больно читать.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.