Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пользоваться Telegram?

TelegramРоссийский интернет-форум
Анонимный вопрос
  ·
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ответы на похожие вопросы
Как пользоваться Телеграм? — 5 ответов, задан 
Офисный работник у которого много свободного времени  · 4 апр 2021

Для начала нужно зарегестрироваться. Телеграм можно подстроить под себя в любом виде. Вы можете создать канал с полезными информациями или просто общаться и следить интересующие вас каналы. Так же для работы подходит идеально, тем самым создав бот который будет отвечать на вопросы клиентов. В использовании проста, методом тыка всё в доступе.

Как пользоваться Телеграм? — 5 ответов, задан 
Инструкции для пользователей Telegram на сайте https://101info.ru/  · 4 дек 2020

Инструкция:

  1. Открываем Telegram.
  2. Нажимаем три полосы слева вверху.
  3. В открывшемся меню выбираем функцию.
  4. Например: Контакты.
  5. Выбираем контакт.
  6. Пишем сообщение.

Инструкции пользователя Telegram здесь.

Как пользоваться Телеграм? — 5 ответов, задан 
Первый

Как начать общение и что такое группы (Group)?

В Телеграм предусмотрена возможность общаться как с одним, так и сразу с несколькими людьми. Если просто нажать на имя пользователя, то вы сможете общаться с ним один на один в режиме чата. Другие пользователи не смогут ни прочитать вашу переписку, ни присоединиться к ней. Чтобы общаться с большим количеством людей необходимо создать группу (Group). В группе может быть как двое пользователей (вы и еще кто-то. При этом, в отличии от чата, в дальнейшем у вас будет возможность пригласить в группу и других собеседников) так и гораздо больше. А если быть более точным, лимит на количество пользователей одной группы равняется 5000(!) человек.

Переписка в группах видна всем?

Нет, только участникам группы.

Как стать участником группы?

Только по приглашению кого-либо из тех, кто уже является ее участником. В самом Телеграмме для приглашения участников необходимо нажать на название группы — Add member — Выбрать людей которых вы хотите добавить. В противном случае, за редким исключением — никак. Этим исключением является возможность создать временную ссылку на группу. Такую ссылку может создать только администратор группы. Он может сделать это для того, что бы пригласить в группу людей, которые еще не являются пользователями телеграмма, либо не прописаны у него в контактах. Если у вас есть такая ссылка на группу — пройдите по ней и нажмите join.

Если вы являетесь администратором и хотите создать такую ссылку для своей группы, то для этого необходимо: нажать на название группы — Add member — Invite to Group via Link — copy Link или Share Link. Отправьте ссылку туда, где ее увидит человек которого вы хотите пригласить.

А нет ли в Телеграмм групп специально созданных для знакомства людей объединенных общими интересами или проживающих в одном регионе (городе).

Есть. И они называются супергруппы (Supergroup). Список групп которые будут рады видеть вас своим участником вы можете найти: здесь (Группы по интересам) или здесь (Городские и региональные группы. Группы для жителей каких-либо стран). Если вы не нашли ничего подходящего вашим интересам или в Телеграмм еще нет группы вашего города (региона), вы можете сами создать такую супергруппу. Для этого необходимо сначала создать обычную группу используя команду в меню New Group, а затем в настройках группы воспользоваться функцией Upgrade to Supergroup. Не забудьте добавить ее в наш каталог групп чтобы о ней узнало как можно больше людей.

Я слышал, что Телеграмм самый защищенный мессенджер, это правда?

Один из самых защищенных. Для защиты от слежки Telegram использует собственную разработку — криптографический протокол MTProto. Не зная его ключей злоумышленники не смогут прочитать вашу переписку с кем-либо. Однако, данные о вашей переписке хоть и в зашифрованном виде, но все равно хранятся на серверах Телеграмма. Отметим, что данный подход помимо минусов, таких как потенциальная возможность взлома ключей и получение доступа к вашим сообщениям, дает и очень много плюсов. Например, вы всегда будете иметь доступ к вашей переписке с любого доступного вам в данный момент устройства. Помимо этого, вы всегда можете быть уверенны, что ценные сообщения которые вам хочется сохранить никуда не денутся. Если вам этого не достаточно и вы хотите полностью обезопасить себя, можете воспользоваться функцией секретного чата (Secret Chat). Это чат в котором сообщения хранятся исключительно на смартфонах его участников (т.н. «end-to-end шифрование») и удаляются со всех устройств через определенный промежуток времени (какой, вы решаете сами).

Вы что-то говорили про то, что пересылать можно не только текстовые сообщения но и различные файлы?

Верно. Для этого:

-Если вы пользуетесь версией для смартфона нажмите на скрепочку справа от поля для ввода сообщения (Message)

-В версии для ПК нажмите на иконку с фотоаппаратом слева от поля для ввода текста (Write a message…), а затем в зависимости от типа передаваемого файла выберете либо еще раз фотоаппарат — для передачи фотографии, либо скрепку для передачи любого другого файла.

Про продвижение в Телеграме тут https://sockit.ru/ подробнее.