Какой человек в обществе считается «странным»? Как его можно охарактеризовать?

ПсихологияИскусство и культураСоциология
Антон С.
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 19 апр 2018

В любом обществе странным считается человек, поведение и образ жизни которого не отвечают (а порой и прямо противоречат) традициям и обычаям данного общества. Единого критерия этому нет и не может быть. В Европе вы можете быть абсолютно ничем не выделяющимся из общества человеком, но где-нибудь среди племен Амазонии, не имеющих представления о современной цивилизации, вы будете абсолютным чужаком, страннее которого нет. Все дело в сочетании "место-время".