Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему человеку надо выпивать в день 2 или 3 литра именно чистой воды, а чай не считается, если по сути это та же самая вода?

БиологияЗдоровьеПитание
Сергей Золотарёв
  · 37,0 K
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 12 июл 2020  ·
vladislavfis

Задам сразу же встречный вопрос: если нужно, то кому нужно? Давайте подумаем, кому нужно чтоб мы выпивали такое количество ЧИСТОЙ воды? Грязную мы не пьём, из-под крана не пьём. Значит это нужно тем, КТО ПРОИЗВОДИТ ЭТУ ВОДУ. Что вполне логично. У нас есть центр жажды. Если нас сейчас закинуть в пустыню Сахара, то мы будем драться из-за бутылки воды. Нам организм не даст засохнуть. Нужно уметь слушать свой организм.

Если хочется пить - берёшь и пьёшь. Если не хочется - не пьёшь. Всё просто.

А насчёт сравнения воды и чая, чай обладает мочегонным эффектом из-за наличия в нём кофеина, поэтому он может больше воды вывести, чем вы потребили. Тоже самое с кофе. А с другими напитками (типа сока, газировок и прочего) вообще отдельная тема - там помимо сахара ещё куча химии. Так что, в теории вот почему нужно пить именно обычную воду: наступает жажда, её нужно утолить, ничем кроме воды это не сделать лучше.

IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 апр 2018

Во-первых не надо. Воды надо выпивать столько, сколько хочется ее выпить. Люди разные и номры у них разные.

Во-вторых чай считается. Организм вполне умело извлекает воду из продуктов, в которых она присутствует, а уж из чая то за нефиг нафиг добудет.

А эти все "нельзя" - это мифология.

Пью мало воды . Запиваю лекарство парой глотков и все. Далее идут бульоны и напитки на третье . Родные ругают меня... Читать дальше
Предводительница кетосекты, основательница проекта о кетобиохакинге Cilantro.ru и бренда...  · 6 авг 2020  · cilantro.ru
В 1940 в США была выпущена рекомендация – 1 мл воды на 1 ккал пищи, а так как есть рекомендовалось 2000 ккал в день – вот и получилось 2000 мл или 2 литра в день. О том, что жидкость вполне может быть из пищи, где-то в процессе отвалилось. Количество воды будет зависеть от того, какого рациона вы придерживаетесь, в каком климате вы живете, насколько физически активны... Читать далее
Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим красивое и здоровое тело с удовольствием.   · 15 июл 2020  · newyorkfitspo.ru

Чай, а особенно молодые листья чая, содержат кофеин. Чай – это напиток, на переработку и усвоение которого организм задействует такие же ресурсы как и на усвоение обычных продуктов питания.

С уважением, Виктория БоровскаяПерейти на newyorkfitspo.ru
Согласен, считаю информацию автора достоверной!
Каскадер   · 11 февр 2023
Я вообще не пью воду.По этому насчёт воды начал сомневаться. Мой организм не требует воды,хочется после обеда через два часа я пью чай.Я не могу заставить организм пить воду,мне тошнит от воды Всякие передачи сматрил-оссобенна ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ про англичанина который выживает любой погодный условие.Он учёт что употребления любой пишши или овощи,фрукты пополняет... Читать далее
Разносторонне поверхностно структурен.  · 20 апр 2018
Так-то человеку нужно, емнип, литров 8 H2O в сутки, бОльшая часть которой получается при окислении водорода пищи кислородом воздуха. Приходиться добирать жидкостью эти пресловутые 1,5-2 литра. Рассказы про то, что это должна быть именно чистая вода, а не, например, травяной чай - антинаучная ересь, восполнять воду будет любое питье, смотрите только, чтобы оно не... Читать далее
> [...] смотрите только, чтобы оно не обладало мочегонным эффектом, как, например, алкоголь или кофе. Почему? И... Читать дальше
Журналист, а значит - специалист по всем вопросам и профессиональный дилетант.  · 20 апр 2018
Мне кажется, это тот случай, когда надо попробовать пить пресловутые полтора-два литра чистой воды и посмотреть, что получится. Я по жизни верблюд. На двух чашках кофе и сухомятке вполне комфортно существую. Но иногда у меня бывают "ЗОЖ-приходы", и я начинаю все это делать - пить воду, разделять пищу, есть все полезное и т.д. И через короткое время я начинаю лучше... Читать далее

Вот то то и оно, что чем больше воды пьешь, тем более организм зависим от воды и переносить жажду станет намного труднее.

Сейчас инженер-добыча нефти и газа. Раньше: Ведущий научный сотрудник, инженер НИИ нефти...  · 20 апр 2018

С бодуна от 1,5 до 3 литров солёной миниралки обязательно, а в течении дня если хочется ещё, то можно и больше. А если у вас были скучные выходные то в течении недели пейте просто, когда захочется. Только не водку.

Есть два лагеря - одни говорят, что считается только чистая вода, другие - что всё считается. Среди первых полно всяких гуру ЗОЖа, что явно настораживает, да и любой человек, наверное замечал, что съев пару яблок или огурцов можно получить почти то же количество мочи, что и выпив соответствующий объём воды. Сторонники "чистой воды" говорят о том, что есть вода, а всё... Читать далее
Как я понимаю, не в примесях чая дело, а в том, что он обладает мочегонным эффектом и в зависимости от количества... Читать дальше