Зачем запускать базу экспертов, в которой только женщины?

Прямая линияSh.e - she is an expert
Olga Zeveleva
Придумала Sh.e. Аналитик, стратег, издатель, редактор, эксперт по гражданскому обществу -...  · 18 апр 2018

А почему нет? Sh.e — это либеральный проект. Даже более либеральный, чем может показаться.  Женщины вполне могут организовать что-то про самих себя. Согласны? Если кто-то захочет сделать похожий проект про мужчин и женщин, будет отлично. Кто-то — только о мужчинах-экспертах - супер. А мы, женщины, вот решили делать о себе, потому что кому как не нам знать, почему это важно в первую очередь для нас самих.

И да, нам кажется, что женщины-эксперты недостаточно присутствуют в публичном пространстве. Хотя многие темы просто невозможно обсуждать без них, без их социального опыта.

Sh.e — это про то, что женщин-экспертов больше, чем вам кажется, про то, что надо верить в себя, поддерживать друг друга и уметь говорить о мире с разных точек зрения, помнить о разнообразии, ломать стереотипы и стигмы — и тогда у нас все получится: и бизнес будет успешнее, и конференция умнее, и исследование качественнее, и проект лучше, и мир добрее.