Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы цените в музыке превыше всего?

Искусство и культураМузыка
Alexander Gecko
  · 5,0 K
Мудак с мнением  · 22 апр 2018

Ценю в музыку то, что она есть. Одно из самых прекрасных и впечатляющих изобретений человека. Она дает силы, помогает чувствовать себя живым и счастливым . Под нее и умирать не так страшно. Эта ниточка прекрасного в этом чуждом мире.

Креативный фантазёр. Творю: стихи, музыку, прозу, дизайн. https://lavatsep.blogspot.com...  · 16 июн 2023
Музыка такая многогранная что сложно уследить, что именно и в какой момент привлекает внимание и будоражит. Чаще всего мы ценим чувства вызывающие музыкой, поскольку в ней близкие нам эмоции. Однако если начинаешь сочинять музыку самостоятельно её ценность измеряется математикой, нотами, звучанием инструментов, смыслами, эмоциями, идеями, устремлениями и чувствами... Читать далее
Девочка с мнением. Возможно  · 18 апр 2018
Музыка должна цеплять. Только недавно стала типичным меломаном. Начала находить треки из разных жанров и действительно поняла, что у музыки есть возможность цеплять, менять настроение и слушать этот трек много раз. А ещё я заметила особенность: довольно неизвестные исполнители цепляют больше, у них свой нестандартный взгляд и видение жанра, именно они не боятся экспериме... Читать далее

Спасибо большое😊

Студент иняза . Меломан  · 24 апр 2018

Для русскоязычного народа в иностранных композиции важно звучание, и, в то же время, волнует текст и музыка песен на русском , но тут есть и исключения в виде Скриптонита и ему подобному
Американцу не захочется слушать музыку на русском.
Лично я ценю текст и новизну, нотку своего, привнесенного в произведение.

Студент, прокрастинатор 100лвл, феминистка, крайне непостоянный человек, меломан  · 20 апр 2018

Чтобы она мне нравилась, весьма очевидно. Если смотреть с точки зрения восприятия, то она "должна" цеплять те струны "души", до которых не достать, вне зависимости от жанра, исполнителя и т.д. Ну и чтоб гармония была, наверное...

Гедонист, меломан, киноман.  · 20 апр 2018
Ту атмосферу, в которую она меня переносит.  Как уже тут не раз говорилась, если музыка "цепляет", она может перенести в любой уголок мира, время или состояние. А чтобы эта магия сработала, должны идеально сочетаться текст (или его отсутствие, хороших исполнителей из жанра неоклассики  сейчас просто огромное количество) и непосредственно музыкальное сопровождение. Но... Читать далее

Просто идеально👍🏻😊

Способность влиять на моё настроение и взгляды на жизнь. Музыка может настроить меня на позитивный лад, придать сил, либо, напротив, погрузиться в меланхолию, какие-то мрачные чувства. А глубина текстов заставляет вас задуматься о жизни. Считаю, что неправильно воспринимать музыку только на слух, особенно, если мы говорим о серьёзных произведениях. Нужно понимать о чём... Читать далее

Спасибо🙏🏻😊