Alexander Gecko
апрель 2018.
327

Что вы цените в музыке превыше всего?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Музыка должна цеплять. Только недавно стала типичным меломаном. Начала находить треки из разных жанров и действительно поняла, что у музыки есть возможность цеплять, менять настроение и слушать этот трек много раз.

А ещё я заметила особенность: довольно неизвестные исполнители цепляют больше, у них свой нестандартный взгляд и видение жанра, именно они не боятся экспериментировать и что-то менять, отходят от консервативных "звуков"

9
-1

Спасибо большое😊

0
Ответить
Прокомментировать

Ценю в музыку то, что она есть. Одно из самых прекрасных и впечатляющих изобретений человека. Она дает силы, помогает чувствовать себя живым и счастливым . Под нее и умирать не так страшно. Эта ниточка прекрасного в этом чуждом мире.

2
0
Прокомментировать

Способность влиять на моё настроение и взгляды на жизнь. Музыка может настроить меня на позитивный лад, придать сил, либо, напротив, погрузиться в меланхолию, какие-то мрачные чувства. А глубина текстов заставляет вас задуматься о жизни. Считаю, что неправильно воспринимать музыку только на слух, особенно, если мы говорим о серьёзных произведениях. Нужно понимать о чём поётся, это действительно важно.

Если говорить о самих авторах, то я ценю нестандартность, непопсовость, свежий взгляд на вещи, но при этом никогда не понимал перегибов в сторону experimental, не понимал авангард. Есть те, кто непохожесть на других ставят самоцелью и сами тогда ни чем не лучше тех, кого так ненавидят. Особенно мне "нравятся" ярые противники поп-культуры и соглашательства, которые на контр-культуре зарабатывают себе имя и славу, а затем уходят в поп-музыку, т.к. там ещё больше денег и славы))) 

2
-1

Спасибо🙏🏻😊

+1
Ответить
Прокомментировать

Чтобы она мне нравилась, весьма очевидно. Если смотреть с точки зрения восприятия, то она "должна" цеплять те струны "души", до которых не достать, вне зависимости от жанра, исполнителя и т.д. Ну и чтоб гармония была, наверное...

Анастасия Арефьеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Ту атмосферу, в которую она меня переносит.  Как уже тут не раз говорилась, если музыка "цепляет", она может перенести в любой уголок мира, время или состояние. А чтобы эта магия сработала, должны идеально сочетаться текст (или его отсутствие, хороших исполнителей из жанра неоклассики  сейчас просто огромное количество) и непосредственно музыкальное сопровождение. Но эта идеальная пропорция должна подходить именно Вам. Поверьте мне, в наше время, идеальный саундтрек можно подобрать почти под любую ситуацию, и именно это восхищает меня больше всего. 

1
0

Просто идеально👍🏻😊

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить