Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне нравится странная для большинства людей музыка?

МузыкаЭкспериментальная музыка
Мукегыф Бишкек
  · 8,1 K
Музыкант, филолог. Увлекаюсь эзотерикой. Неплохо разбираюсь в аналоговой технике звуковосп...  · 24 мая 2021

Индивидуальные особенности вкуса. Вкусовщина вообще понятие такое, что одному классика, другому Гэгаку. Поэтому если человеку нравится нестандартное искусство, музыка, фильмы, книги, то значит и мировоззрение у него отличается от среднестатистического индивидуума.

Музыкант и художник  · 18 апр 2018
Сам подобное люблю слушать и играть. Могу сказать, что чувствую и думаю на этот счет: Это как путешествие в иной мир. Мир странных и завораживающих звуков. Это не просто досуг, а изучение себя через эти звуки. Это свобода, которая запечатлена с помощью звука. Это необычно и по этой причине очень хорошая пища для ума и фантазии. При прослушивании чувствуешь себя не... Читать далее

А можно парочку примеров?

А то прям очень хочется послушать

Музыкант, меломан, коллекционер  · 11 авг 2021

Я бы слово "странная" заменил на выражение "непонятная для других". На мой взгляд, чем музыка сложнее для восприятия, тем она более "странная". Ничего удивительного нет в том, что музыкант, ищущий новые звук и формы, начинает слушать то, что большинству людей не понятно. И потому неинтересно

1 эксперт согласен
Музыкант группы «НАПРАСНО»  · 21 авг 2019

Кто-то не может даже видеть, как едят холодец или пиццу с ананасами. С музыкой примерно тоже самое. Ты распробовал её. Тебя она начинает цеплять. Ты понял, почему она вкусная. Она начинает тебе нравиться.

болтаюсь туда-сюда  · 19 апр 2018
Я и сам-то чутка странноват. Если посмотреть, что нравится большинству, то это какая-то попса, которая либо вся одинаковая, либо хорошая, но распиаренная. Я не могу сказать, что слушаю лютый андерграунд, но и далеко не самую популярную музыку. То что выбирает большинство - это, я бы сказал, легкая музыка во всех смыслах, и хоть убей, она мне кажется слишком стандартной... Читать далее
Интересуется музыкой и вермутом  · 18 апр 2018

Наверное потому, что ты искушённый слушатель и слушаешь не популярную музыку. Мое мнение не претендует на истинное единственное, но мне кажется, что это так🤔

Контент-менеджер, интернет-рекламщик. Любитель фантастики, тяжелой музыки, компьютеров...  · 19 апр 2018
Не стоит об этом задумываться. Слушай то, что нравится, и не смотри на других. Я сам люблю экстрим-метал, и всех моих знакомых от такой музыки воротит. Это зависит от готовности человека воспринимать что-то новое. Вот для меня уже скриминг или гроулинг - обычное явление, другие же видят в этом тупые крики и ничего больше. Но вернемся к вопросу. "Почему мне нравится... Читать далее
Немного своего рода психолог...  · 30 июн 2022
знаешь, если ты думаешь, что ты странный, то послушай lolicore (+nightcore version). Breakcore - странный, но крутой. К примеру, мне заходит 60-70 процентов от этого автора - loli in early 20s. После такого ты, думаю, не будешь себя считать странным. Ещё если хочешь сильнее треша, то просто поищи глубже - столько дичи ты никогда не видел и надеюсь, не увидишь.

Музыка подпадающая под определение «странная» для кого-то может быть вполне обычной. А нравится она потому, что нет хотя бы двух, одинаковых в своих предпочтениях людей. Значит Вас зацепило, что-то что есть в этой музыке - атмосфера или те же ассоциации которые она вызывает. Если она Вам нравится значит такая Музыка имеет право на существование)

кино- и музыкозависимый мизантроп-оптимист  · 18 апр 2018

Наше стремление к необычному обусловлено поисками новых ощущений. С музыкой та же фишка – чем больше ты её слушаешь, тем быстрее захочется чего-то нового.