Photo by Jānis Skribāns on Unsplash

Чем Голландия отличается от Нидерландов?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Нидерланды состоят из 12 провинций, но многие люди используют «Holland», когда речь идет о Нидерландах.

Главное, это понять 2 вещи:

• Две провинции вместе называют Голландией.
  • 12 провинций вместе являются Нидерландами.

Голландия – это искаженное название, которое применяется к Нидерландам, часто в русскоязычной среде. Нидерланды – это королевство, государство и член Евросоюза с 1957 года. Это единая страна.

Официальное название страны - Королевство Нидерландов. Король Виллем-Александр является королем нации. Голландия на самом деле означает только две провинции: Северная Голландия и Южная Голландия. Однако название Голландия часто используется, когда имеют в виду все Нидерланды, что неверно.

А более подробно об этом, а так же о многом другом вы сможете узнать на моём телеграм-канале с отборными статьями на разные темы:  Agregator

7
Прокомментировать

Все наиболее крупные города Нидерландов, за исключением Утрехта, находятся именно в одной из Голландий, видимо поэтому названия других провинций в памяти народной (причем во всем мире) не отложились. Исключение составляет Зеландия, хоть она и известна искобчительно из-за Новой Зеландии.

4
Прокомментировать

В общеупотребительном смысле - это одно и то же, Нидерланды - официальное название, Голландия - разговорное. На самом деле, Голландия - область на западе Нидерландов, включающая в себя Южную и Северную Голландии. Но название части в разговорной речи многих стран перенесено на целое (как Великобританию часто называют Англией, к примеру).

3

Привет, Тая! Удивительно, как Вы ответили точно то же самое, что Богдан, в 4.5 раза короче, и у него прибавляется только число 12.

+1
Ответить

Рем, если бы я тоже свой телеграм-канал рекламировала, я бы тоже написала максимально умно, а то как-то несолидно в один абзац ответа ссылку пихать))))

+1
Ответить

Да это-то всё понятно.

А я бы на Вас подписался. Или как минимум общался бы с Вами. Вы вроде классная. И фамилия суперская.

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Смущаете) Спасибо! Так мы, вроде, уже общаемся. А телеграм был, да всплыл)

0
Ответить

Ну, речь сейчас не про телеграм, дай Бог здоровья и процветания ему и всей его семье.

0
Ответить

Рем, ну так больше на меня подписываться негде) Это тут я про умное, а в инстаграме - по большей части про дочку)

0
Ответить

Инстаграма я пока что боюсь.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить