Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я сегодня шёл с другом(дововольно слабый чувак) и на встречу к нам вышли трое гопарей. Один из них назвал меня конченым, а я прошёл мимо. Далее в комментариях?

ПсихологияОбщество+3
Chelovek Prostoy
  · 4,1 K
Музыкант и художник  · 17 апр 2018

Что вы потеряли не участвуя в драке? Ничего не потеряли кроме надуманной проблемы типа "я терпила". Что бы вы получили если бы стали участвовать в драке? Получил бы тумаков и при худшем исходе еще и здоровье бы подпортили да еще друг примерно тоже самое получил бы.

по себе я человек неконфликтный, стараюсь избегать драк и конфликтов
И правильно делаете. Если драки можно избежать, то стоит так и поступить. Драться имеет смысл в тех случаях когда тебе или кому-то угрожает опасность и нет возможности избежать последствий. В вашем случае те неприятели проигнорировали ваш уход и следовательно вам уже ничего не угрожало.  
 А про терпил-это или зеки так рассуждают или дворовые отбросы. Если вы будите отвечать кулаками всем, кто вас обозвал, то и сами станете ничуть не лучше тех гопарей. Вы лучше их в этом смысле. Что в этом плохого?

> Что вы потеряли не участвуя в драке? Ничего не потеряли кроме надуманной проблемы типа "я терпила". Ну не только... Читать дальше
Две вышки, вдовец, иногда пою, хоть и глухой наполовину , православный, песни вот, но...  · 12 мар 2021

А далее, ты пошёл далее. И я думаю, что даже не повернулся посмотреть, что эти гопники делают с твоим другом. Тебе было страшно Но скорей всего, они просто обозвали его хлыщом, и поржав, отпустили. Но вряд ли у них возникла хоть капля уважения к тебе. Извини, что на ты.. До Петра так было.. Это как у украинцев - якаю или якаемо...

анонимус  · 20 апр 2018
Гопари - такого рода существа, которые, не обладая интеллектом или другими человеческими достоинствами, пытаются самоутверждаться за счет животных, а именно грубой силы. Но даже в их куриных мозгах сидит понимание, что просто так нападать на людей ни с того ни с сего не комильфо. Поэтому они манипулируют окружающими, провоцируя их начать конфликт. Орудие провокации -... Читать далее
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 18 апр 2018
Объективно ничего плохого не произошло. Вы поступили рационально, не нарушили закон и не причинили ущерб третьим лицам. Но раз вы задаете этот вопрос, значит вас что-то не устраивает эмоционально - даже по прошествии времени. Стало быть, надо разобраться в своих эмоциях, установить причину и понять, что с ней делать. Во-вторых, в плане "делать" у вас может появиться... Читать далее
Мистицизм, религия, отношения   · 17 апр 2018
Тебе осталось самую малость уверенности в себе, и больше ни о чем подобном, и ни кого не спрашивать. Относительно темы, была такая история: В одну деревню вошел мудрец со своими учениками, а местные жители всячески оскорбляли его, и поносили нехорошими словами. Но мудрец шел своей дорогой, и ни на кого не обращал внимания. Спустя время ученики его спрашивали, почему он... Читать далее