Я сегодня шёл с другом(дововольно слабый чувак) и на встречу к нам вышли трое гопарей. Один из них назвал меня конченым, а я прошёл мимо. Далее в комментариях?

ПсихологияОбщество+3
Chelovek Prostoy
Музыкант и художник  · 17 апр 2018

Что вы потеряли не участвуя в драке? Ничего не потеряли кроме надуманной проблемы типа "я терпила". Что бы вы получили если бы стали участвовать в драке? Получил бы тумаков и при худшем исходе еще и здоровье бы подпортили да еще друг примерно тоже самое получил бы.

по себе я человек неконфликтный, стараюсь избегать драк и конфликтов
И правильно делаете. Если драки можно избежать, то стоит так и поступить. Драться имеет смысл в тех случаях когда тебе или кому-то угрожает опасность и нет возможности избежать последствий. В вашем случае те неприятели проигнорировали ваш уход и следовательно вам уже ничего не угрожало.
 А про терпил-это или зеки так рассуждают или дворовые отбросы. Если вы будите отвечать кулаками всем, кто вас обозвал, то и сами станете ничуть не лучше тех гопарей. Вы лучше их в этом смысле. Что в этом плохого?

Две вышки, вдовец, иногда пою, хоть и глухой наполовину , православный, песни вот, но...  · 12 мар 2021

А далее, ты пошёл далее. И я думаю, что даже не повернулся посмотреть, что эти гопники делают с твоим другом. Тебе было страшно Но скорей всего, они просто обозвали его хлыщом, и поржав, отпустили. Но вряд ли у них возникла хоть капля уважения к тебе. Извини, что на ты.. До Петра так было.. Это как у украинцев - якаю или якаемо...