Должны ли все граждане получать обязательное военное образование?

ОбразованиеРоссия+3
Настя Романова
Музыкант и художник  · 17 апр 2018

Такой резерв не может быть квалифицированным. Это не возможно в принципе. Подумайте, какие средства и обучающий персонал нужен, чтоб вообще всех обучить да не просто обучить для галочки, а чтоб они были квалифицированными. Как это?
 Необходимости тоже не вижу. Скорее это создаст слишком милитаристский настрой и он же может спровоцировать военный конфликт. Ну допустим посмотрим с точки зрения других стран: Вот есть страна с ядерным оружием. Строит "железный занавес". Так еще к этому начинает всех подряд обучать военному делу. Как это выглядит? Такая страна будет выглядеть как потенциальный агрессор и опасность. И это все при том, что у России и так напряженные отношения с многими государствами и еще  в этом же государстве произошел захват власти и это же государство захватило Крым....