Какими методами можно повысить привлекательность службы в армии как таковой?

РоссияВойна+2
Настя Романова
Музыкант и художник  · 17 апр 2018

-Сделать службу по месту проживание, чтоб молодые не боялись принудительного путешествия.
-Максимально возможное уничтожение дедовщины. А в случае чего наказывать за нее открыто в рамках общего закона , а не просто внутри части междусобочиком.
-Деньги. И не обязательно на прямую. Например можно создать для служивших компенсации при приобретении жилья или транспорта. Ну или если человек не успел закончить обучение, то сделать ему повышенную гарантированную стипендию(которая суммировалась бы с обычной или просто была основной если обычную стипендию человек не смог получить)
-Сделать независимую медицинскую комиссию, которая не имела бы никакого интереса за или против и не оказывалось бы на нее никакого давления. Отдельной здание вне военкомата и независимость от армии.
-Наказуемое самодурство  руководящего состава армии.
-Сделать больший акцент на получении знаний и навыков, а не воспитания характера или физических издевательств.
-В самой части должны быть свои подгруппы по степени подготовки и физическим данным. Глупо ведь сейчас получается, когда спортсмен и обычных дохляк бегают на равных. И нет, дело не поблажках. Просто дать возможность дохляку постепенно дойти до нормативов этого спортсмена.
-И самое главное(сейчас скорее лирика) После армии отслуживший должен чувствовать себя человеком, а не униженным.