Насколько для России оправдано начать обучение женщин воинским специальностям, как резерва на случай негативного сценария развития событий?

РоссияОбучение+3
Настя Романова
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 19 апр 2018

Вообще-то, женщины давно и успешно служат в Армии России. Отлично себя там чувствуют и справляются со своими обязанностями в рамках воинских специальностей.

Что касается резерва - а зачем? На случай "негативного развития ситуации" существует мобилизационный резерв из уволенных в запас мужчин до определенного возраста, ранее прошедших службу в рядах Вооруженных сил. Этот механизм включает в себя несколько волн мобилизации, опробован даже не годами, а веками. И поверьте - этого достаточно. Поскольку, если дело дойдет до того, что понадобится "женский резерв" - значит, воевать уже некому и не за что.