Правда ли, что в черном головном уборе летом голову сильнее печёт, чем в светлом? Если да, то стоит из-за этого отказываться от черных вещей в гардеробе?

СверхъестественноеОдежда+3
Михаил Михаилов
Всезнайка-орнитолог  · 17 апр 2018

Да, так как черный цвет больше поглощает солнечного света, то нагреваются черные и темные вещи больше. Но эту разницу вы вряд ли ощутите, слишком она незначительна. Большее влияние на самочувствие в солнцепек будет иметь не цвет головного убора, а его состав. Выбирайте натуральные, "дышащие" материалы, такие как хлопок, лен или солома. Они хорошо проветриваются и впитывают влагу.