Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда-ли что первый ребёнок похож на первого сексуального партнера? ( телегония все дела)?

МедицинаСекс+4
Lina Zhivenkova
  · 18,6 K
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 18 апр 2018

Вам уже ответили, хочу ещё лишь добавить, что единственный случай якобы телегонии, столь широко растиражированный - "кобыла лорда Мортона" - описан Чарльзом Дарвином лишь со слов самого этого лорда, и им самим телегонией не считался. Многочисленные опыты на лошадях и зебрах не подтвердили возможность существования телегонии. При этом полоски у жеребят иногда проявляются, но спаривание в прошлом с зеброй ни при чём, проявляются они и у потомков кобыл, никогда с зебрами не спаривавшимися (и их бабушки и прабабушки не спаривались). Телегония не подтверждается ни экспериментально (с разными видами животных), ни на основании изучения генетических механизмов наследования. Не остаётся ДНК предыдущих партнёров в теле самки или женщины и не может никак "присоседится" к ДНК оплодотворяющего сперматазоида.

Биология как хобби, научный подход как правило.  · 18 апр 2018
Есть уже два вполне исчерпывающих ответа, я жду пока у меня остынет чай и мне скучно. Так вот, за исключением беременности здесь и сейчас, все чем может наградить один партнер другого - венерические заболевания.  Ну, тут есть кстати еще нюанс, что в теле женщины могут обнаружены клетки ее выношенных детей, которые содержат 50% генома отца. Но к телегонии это не имеет... Читать далее