Правда-ли что первый ребёнок похож на первого сексуального партнера? ( телегония все дела)?

МедицинаСекс+4
Lina Zhivenkova
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 18 апр 2018

Вам уже ответили, хочу ещё лишь добавить, что единственный случай якобы телегонии, столь широко растиражированный - "кобыла лорда Мортона" - описан Чарльзом Дарвином лишь со слов самого этого лорда, и им самим телегонией не считался. Многочисленные опыты на лошадях и зебрах не подтвердили возможность существования телегонии. При этом полоски у жеребят иногда проявляются, но спаривание в прошлом с зеброй ни при чём, проявляются они и у потомков кобыл, никогда с зебрами не спаривавшимися (и их бабушки и прабабушки не спаривались). Телегония не подтверждается ни экспериментально (с разными видами животных), ни на основании изучения генетических механизмов наследования. Не остаётся ДНК предыдущих партнёров в теле самки или женщины и не может никак "присоседится" к ДНК оплодотворяющего сперматазоида.