Почему уровень русского языка в Средней Азии оставляет желать лучшего, ведь в советские времена в Ташкенте говорили на культурном русском?

Русский языкЛингвистика+2
Анастасия Склярненко
Увлекаюсь физикой, астрономией и финансами.  · 3 мая 2023  · forecast.nanoquant.ru
Так ведь и в Москве уровень тюркских языков тоже оставляет желать лучшего. Ведь в эпоху Золотой Орды многие в Москве говорили на культурном тюркском языке.
И это не только у нас такая проблема.
В Англии очень мало людей говорит на культурной латыни. А ведь были же времена Римской Империи, когда в Англии многие знали латынь.
А что творится в Африке! Они же забыли культурный французский. В Алжире, Тунисе и Мали практически никто уже не знает французский язык.
Это кошмар!