Если жена не взяла фамилию мужа или взяла её через дефис со своей, то значит ли это, что она не уважает или ставит ниже себя ?

СемьяБракСвадьба
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 апр 2018

Если женщина не меняет в браке фамилию, это вполне вероятно значит, что перспективу менять паспорт, загран, права, переоформлять банковские карты и счета, документы на собственность, машину, страховки и прочие бумажки женщина считает нелепой жертвой во имя семьи. И если ее муж не солидарен с ней в этом вопросе и настаивает, чтобы она таки произвела все эти замечательные действия, то как-то так себе на мое личное (никому не навязываю) мнение муж.

Я психолог. Коуч. Тета-практик. Консультирую более 13 лет. Лайф-коуч. Кандидат психологиче...  · 30 июл 2020

Это значит, что ей дорога и её фамилия в том числе. Лучше перестать искать подвох там, где его вовсе нет. Спросите её, чем он руководствуется. Думаю её ответ будет самым правильным в этой ситуации.

Школьник,люблю медицину.  · 18 апр 2018

Начну с того,что ситуации,бывают разные.У меня есть знакомая,которая женилась,и оставила фамилию отца,который погиб от взрыва в шахте.Это как выражение вечного уважения и памяти о нем.Муж её был не против.