Существуют ли аналоги «Виагры» только для девушек?

МедицинаСекс+4
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 апр 2018

для девушек не может быть аналога виагры, как лекарства от эректильной дисфункции, поскольку у девушек не бывает такого явления, как эрекция (ввиду отсутствия полового члена).

Виагра (силданефрил) - это препарат, конкретно оказывающий влияние на наполнение сосудов кавернозных тел при сексуальной стимуляции. Виагра не вызывает сама по себе сексуалнього возбуждения, но способствент тому, что при возникновении возбуждения физиологическая реакция мужчины (эрекция. наполнение кровью кавернознх тел полового члена), будет наличествовать и будет достаточно выражены для проведения полового акта.

Сам по себе силданафрил не вызывает возбуждения и не способствует никак половому желанию.

Но в то же время есть мнение, что активизация притока к половым органам у женщин может положительно сказаться на ощущениях во время полового акта. Но насколько мне известно, результатов  исследований по этому направлению пока нет и полезность их пока не установлена.

Но я могу ошибаться и может уже все есть.

Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 19 апр 2018  ·
whattogift

Есть, конечно. Есть и возбудители, и усилители ощущений, и лубриканты (виагра же просто помогает члену не падать, а лубрикант поможет девушке не высыхать, чисто механическая сторона вопроса). Вопрос только в том, что вас интересует: продление полового акта, ускорение оргазма, усиление возбуждения? Для всего есть средства, как в виде таблеток, так и в виде средств, наносимых снаружи.