Саргас Хранитель
сентябрь 2015.
14311

Куда эмигрировать из России, если у вас посредственный английский и вы фрилансер со средним достатком?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
21
5 ответов
Поделиться

В Новую Зеландию!

Причин несколько:

1. Можно подтянуть английский и получить образование гораздо дешевле, чем в других англоязычных странах.

2. Лучшие миграционные возможности для граждан РФ. Надо пользоваться, пока есть возможность.

3. Высокий уровень жизни и безумно красивая природа!

Надежда Коварская/Даниловаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
19
-1

почему уже во втором вопросе вы отвечаете про Новую Зеландию? Вижу вашу сферу деятельности и подразумеваю личную заинтересованность.))

+3
Ответить

Совсем нет :) Мы отправляем людей не только в НЗ, но сейчас там идеальные условия для мигрантов, просто все привыкли к Канаде и США, а есть Новая Зеландия, у которой план по удвоению населения. Вот я и пытаюсь людям объяснить, что для переезда есть еще одна прекрасная страна. И там не надо так убиваться за место под солнцем, как в той же Австралии.

А еще сейчас туда хорошо дают визы русским.

+3
Ответить

Где почитать о всём таком?

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

Семен, у нас есть блог, вот вводная статья, посвященная миграции в Новую Зеландию tumblr.com Если интересно, я могу вам в лс вконтакте кинуть свои контакты, можем созвониться, отвечу на ваши вопросы подробнее

+1
Ответить

Мне кажется лучшим вариантом для миграции является Швейцария http://immigrantinvest.com/residence-and-citizenship-switzerland/ с ее многолетней программой получения ВНЖ за инвестиции. Это лучший вариант осесть в одной из самых надежный и безопасных стран Европы.

-5
Ответить

Да, если есть лишних 250 тыс франков, и платить эту сумму каждый год. Тогда да, отличный вариант осесть в этой стране)

+1
Ответить

Надежда, киньте мне ваши контакты. 

Я бы хотел кое что спросить про НЗ.

+2
Ответить

Зачем 250 тысяч франков? Простите, не понимаю, почему франки и почему такая крупная сумма?

0
Ответить

А, Ксения, простите, увидела, что это к комментарию о Швейцарии

0
Ответить
Прокомментировать

США я думаю. В Британию вы не поедете тем более со средним достатком. Лично я бы поехал в Эстонию, и уже оттуда подумал куда дальше. Но если США не вариант, вы могли бы мигрировать в Канаду, довольно порядочная страна

Канада — конституционная монархия (королевство) с парламентарной системой, являющаяся двуязычной и многокультурной страной, где английский и французский языки признаны официальными на федеральном уровне. Технологически продвинутое и промышленно развитое государство, Канада имеет многоотраслевую экономику, базирующуюся на богатых природных ресурсах и торговле (в частности с США, с которыми Канада комплексно сотрудничает со времён существования колоний и основания Конфедерации).

Удачи в выборе!

13
-3
Прокомментировать

Эмигрируй в Беларусь) звучит конечно смешно, но если подумать и прикинуть, то получается неплохой вариант!) Если твой средний достаток - 500 долларов то, здесь ты уже зарабатываешь больше половины населения) и являешься средним классом с излишком) а в остальном : люди добрые, дороги более менее, сходить есть куда. :)

12
-2
Прокомментировать

Не очень понятно, какую цель вы преследуете в эмиграции.

Если жить в соответствии с доходами, то стран, открытых для эмиграции, в которых уровень цен был бы выше, чем в России, не так уж много, поэтому какую бы страну вы не выбрали, жить вы там сможете.

Если цель просто жить в свое удовольствие, то стоит выбирать страны с хорошим климатом. Искренне рекомендую Египет. Относительно недалеко от России, доступное жилье, много русских, хороший интернет, низкие цены и самое красивое в мире море. До кризиса много наших было в Тайланде, но сейчас там стало дороговато.

На счет Европы. Главный вопрос, как вы получите вид на жительство? Если у вас нет намерения купить недвижимость, то придется жить по визе, а это максимум полгода в году. А остальное время что?

США, Канада... все круто, но какой смысл переезжать туда, оставаясь фрилансером. Вообще, эмиграция на тот континент - это проект на всю жизнь, очень сложный, многоходовой, дорогостоящий. Если нет намерения полностью изменить свою жизнь и интегрироваться в их общество, то я бы не советовала туда рваться.

А вообще, подумайте хорошенько, чего вы хотите найти на чужбине? Развитых стран, где русскому эмигранту было бы лучше, чем в России сейчас уже осталось очень немного. Россия здорово догнала и даже в чем-то перегнала по количеству возможностей почти весь цивилизованный мир. Ехать стоит за принципиально другими ощущениями себя и жизни. И тогда это точно не Британия, не США, не Канада. Это Чили, Марокко, Вьетнам или что там вам больше нравится... послушайте себя! Задайте себе вопрос: от чего вы хотите просыпаться? От звуков шумного города или морского прибоя? Какие лица хотите видеть рядом? Тревожно-озабоченные или расслабленно-умиротворенные? Что вам больше нравится: стаканчик ароматной уличной еды или блюдо, поданное в дорогом ресторане? Байк или метро? Гамак или кровать и теплое одеяло? А потом залезайте в интернет и читайте форумы, начинающиеся словами "Русские в ..." И постепенно сложится понимание, куда ехать и как.

21
-17
Прокомментировать

С таким набором качеств, мне кажется, вполне подойдёт Израиль. На русском там говорит 1 миллион жителей, так что с плохим английским можно не страдать.

3
0

Израиль же дорогой

+1
Ответить

Да ладно, я только что оттуда, там все дешево

0
Ответить

В Израиле без еврейских корней не приживешься. Там все для «своих»)

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью