Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с мелкими вещами (ручки, очки, зажигалки), если они валяются, а выкинуть жалко?

УборкаQleanПолный порядок
Анонимный вопрос
  · 6,4 K
Head of Social Media Service Qlean  · 17 апр 2018

Если эти вещи представляют для вас какую-то ценность, но они вам в принципе не нужны, попробуйте организовать для них отдельный уголок, предназначенный только для них. Сходите в Fix Price, приобретите небольших размеров контейнер. Сложите туда ваше богатство и сложите в место, куда будет довольно легкий доступ, чтобы императорская сокровищница постоянно пополнялась, но и так, чтобы не попадалось лишний раз на глаза для эстетики. Например, под кровать или в шкаф-купе. Можно в гараж еще. Или вообще отвезти на дачу. 

Если у вас будут другие вопросы по уборке, задавайте их в прямой линии.

Люблю жизнь  · 17 апр 2018
Можно, например, подарить тем, кто в этом больше нуждается. Зажигалки курильщикам, ручки графоманам и т.д. Если раздавать тоже жалко, то можно организовать коробочку для барахла, может когда-нибудь пригодится ) если бы мои родители сохранили очки ray ban, которые были популярны в их молодости, а потом вновь вошли в моду где-то лет 5 назад, то я бы сэкономила кучу... Читать далее
Разносторонне развитая личность.  · 17 июл 2020

Раздарить. Чаще ходи к друзьям на дни рожения или устрой свою вечеринку с конкурсами и призами. Вся "куча Плюшкина" исчезнет довольно быстро и эффективно.

традиционный художник, член Ассоциации Иллюстраторов Японии, энтузиаст андроидной робототе...  · 23 апр 2018  · patreon.com/vokabre

При наличии благотворительных магазинов или магазинов-барахолок в городе — передать вещи туда, чтобы их радостно купили те, кому они практически интересны.

Любитель  · 18 апр 2018

Советую к прочтению книгу Мари Кондо «Магическая уборка». Книга, перевернувшая мою жизнь с ног на голову, изменившая мое сознание и отношение к вещам в доме.

В ней найдете ответ на свой вопрос, а также другую полезную информацию, связанную с вопросом избавления от барахла.

Консультант по наведению порядка, организатор пространства. Помогаю избавиться от лишних...  · 28 июн 2019
Такая проблема, что накапливается много мелких вещей, встречается очень часто. Ручки, зажигалки и многие другие мелочи часто докупаются по необходимости (вышел из дома без зажигалки - купишь еще одну по дороге) или, например, забираются с собой на автомате (с ручками часто). То есть, входящий поток этих вещей в дом довольно большой. При этом совершенно понятно, почему... Читать далее

Я всё в коробочки собираю  и сортирую - очень нужное, можно пользоваться и второй вариант - если выбросить то никто не пожалеет. Второй вариант потом просто выносится на мусор.