Нормально ли взрослому мужику ездить по делам в городе на лонгборде?

СпортМода и красота+3
Анонимный вопрос

Это абсолютно нормально. И скейт и самокат уже не являются детской игрушкой, их вполне можно использовать для того чтобы раза в 2-3 увеличить свою скорость перемещения по городу на небольшие дистанции. В магазин или на почту. Если недалеко работаешь, то и на работу.

Культурные традиции меняются, с появлением безбарьерной среды все эти компактные колёсные средства становятся удобны для быстрого перемещения по городу и из детской игрушки превращаются в повседневный инструмент. Изначально традиция сложилась в колыбели безбарьерности - в северной Европе. Но по мере распространения безбарьерности как приоритетного направления в организации городской среды, мода на скейты и самокаты проникает и к нам, и в Америку. Ещё пару лет назад взрослый мужчина на самокате воспринимался странно, а сегодня подобное уже норма. Вероятно и со скейтами будет аналогично.

Мало кто помнит, но и традиция езды на велосипеде в России не так давно тоже была не массовой, до начала 90-х велосипед воспринимался либо как детское развлечение, либо как инструмент матёрого велотуриста (которых было так мало, что при встрече они здоровались). Традиция "ездить на велосипеде просто так" на взрослых не распространялась.

Один из основателей Клоопа  · 12 сент 2015

А почему это должно быть ненормальным? Я считаю, что ненормально - это слишком много думать о том, что о вас подумают другие.

Здесь может быть только один критерий - нравится ли вам ездить по делам в городе на лонгборде? Если ответ - "Да", то я не вижу причин этого не делать.