Photo by Joao Tzanno on Unsplash
Антон Савин
17 апреля 19:33.
205

Как отучиться давать советы и учить жизни других людей?

СаморазвитиеПсихология
Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
6
4 ответа
Поделиться

Это блестящий вопрос для TheQuestion! Прямо мета, прямо фракталы, прямо рекурсия! Аплодирую стоя на задних плавниках. И надеюсь, что прекрасные присутствующие не примут на вооружение ответы. Лучшие материалы по теме «Саморазвитие» Как перестать деградировать и начать развиваться?Какие ресурсы для саморазвития действительно полезны?Как понять, тупой вы или нет?

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo

Завести привычку сперва задавать вопрос: "Тебе нужен мой совет?"))

Я на всякий случай его задаю даже на собственных платных консультациях (потому что вовсе не факт, что именно в этот момент клиенту мой совет может быть интересен). Впрочем, в формате консультирования пока ни разу "нет" не услышал; а вот в частной жизни - сколько угодно!))

Зачем выкидывать полезную вещь на помойку? А что если найти ей хорошее применение? Нина Рубштейн, к примеру, вышла из роли "психотерапевт", куда ее тренерское призвание не вмещалось, и тренирует за хорошие деньги.
Так что совет насчет советов: умеете хорошо давать советы и учить жизни - пользуйтесь этим. Не умеете хорошо давать советы и учить жизни - учитесь... За время обучения желание это делать может отпасть само собой :))) 

показать ещё 1 ответ
Ответить