Удастся ли властям заблокировать Telegram?

ОбществоПолитология+4
Даниил
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 17 апр 2018

По-моему, российская власть может в пределах России сделать что угодно. Назвать собаку уткой, убедить, что кислое - это сладкое, заставить поверить в ошибочность природных законов... А тут всего лишь какое-то приложение. Если партия скажет "Надо!", всегда найдутся хорошие люди, которые нажмут на рубильник.

Властелин Кремля смог убедить подавляющее большинство населения, что безногий может бегать быстрее чемпиона, что насилие, грабёж и убийство - это повод для гордости, что царь круглосуточно печётся о судьбе последнего холопа.

Как завещал великий фараон Ленин:

Чтобы непременно были заняты а) телефон, б) телеграф, в) телеграм

Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 18 апр 2018

Прецеденты успешной блокировки интернет-ресурсов довольно многочисленны. Так, китайским властям удается блокировать Facebook и Google. В России с 2016 года заблокирован очень популярный сервис поиска работы LinkedIn. Поэтому я бы сказал - да, удастся.