Люди, которые ежегодно загорают до темно-шоколадного цвета, в итоге заболеют раком?

МедицинаОнкология+3
Sergey Vorobiev
Редактор информационного портала http://vrachonkolog.msk.ru/. Распространение и...  · 28 сент 2020

Яркий солнечный свет во многом необходим, так как поддерживает организм во внешнем и внутреннем совершенстве. Однако нужно знать меру. Неподкупная статистика показывает, что в 90% случаев обнаружения рака кожи, опухоли находятся на открытых участках покрова, вроде шеи или головы. Данные участки, сами понимаете, достаточно сложно укутать от постоянного воздействия солнца. Солнечное лучение является намного более распространенной причиной кожной онкологии, чем, скажем, развитие индивидуальных патологий или пагубное влияние канцерогенных химикатов.